У брестских артиллеристов – юбилей!..

80-летие со дня образования воинской части отметили военнослужащие 111-й гвардейской Кенигсбергской1 Краснознаменной ордена Кутузова II степени артиллерийской бригады.

Личный состав прославленного соединения проявил образец мужества и стойкости в годы Великой Отечественной войны, прошел тернистой дорогой различного рода реформирований в послевоенное время.

В настоящее время бригада, выполняя свои основные задачи, активно проводит работу по патриотическому воспитанию молодежи.

Для допризывников–курсантов, обучающихся профессии водителя категории «ВС» в учебной организации ДОСААФ г.Бреста, и учащихся средних школ г.Бреста и Брестского района – первичных оргструктур  Брестской объединенной  и Брестской районной ОС ДОСААФ, регулярно организуются экскурсии по месторасположению бригады и во время полевых выходов, где экскурсанты знакомятся с бытом воинов-артиллеристов, боевой техникой и оружием, получают исчерпывающую информацию на интересующие их вопросы от командования и военнослужащих бригады.

15 октября прославленную артиллерийскую бригаду посетили и тепло поздравили руководство города, ветераны бригады, учащиеся из 22  учреждений образования г.Бреста – первичных оргструктур ДОСААФ.

У брестских артиллеристов – юбилей!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *