Система управления охраной труда в действии…

В рамках подготовки к новому учебному году, 27 декабря 2019 года в г.Бресте, на базе Учреждения «Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов имени Д.М.Карбышева ДОСААФ», прошло показное занятие                        с руководителями и уполномоченными должностными лицами по организации работы по охране труда в организационных структурах ДОСААФ области.

В нем приняли участие Н.Н.Арсенович – председатель областного совета ДОСААФ, А.Д.Бондаренко – ведущий инженер по охране труда аппарата центрального совета ДОСААФ.

Главная цель мероприятия – в преддверии нового учебного года коллективно обсудить слабые места в этом важнейшем вопросе, выработать действенные меры по обеспечению безопасности жизни и здоровья работников оргструктур ДОСААФ области во всех сферах их деятельности.

В ходе показного занятия были подведены итоги деятельности руководящего состава по предупреждению травматизма среди сотрудников ДОСААФ за текущий год, проанализированы основные причины и условия нарушений, способствующие получению травм, а также выработаны основные направления и пути их устранения и недопущения.

Обстоятельно и профессионально ведущий инженер по охране труда аппарата центрального совета ДОСААФ А.Д.Бондаренко проанализировал с участниками занятия основные нарушения и недостатки, выявленные в ходе мониторинга организаций и оргструктур ДОСААФ республики по вопросам соблюдения законодательства по вопросам охраны труда и пожарной безопасности, довел требования нормативно-правовой базы по охране труда в ходе повседневной деятельности.

На занятии особо выделено требование: система управления охраной труда – первостепенная и ответственная задача руководителя трудового коллектива в общей системе управления организацией! ..

Система управления охраной труда в действии…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *