Месячнику дан старт  …

Проведением открытого зимнего Чемпионата по спортивному пейнтболу стартовал 18 января 2020 года в г. Бресте месячник оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь и Дню образования ДОСААФ. На городском уровне месячник торжественно открыл председатель Брестской объединенной организационной структуры ДОСААФ С.Яловой, а старт соревнованиям дал председатель Белорусской Федерации спортивного пейнтбола М.Демиденко.  

Брестская объединенная организационная структура ДОСААФ  и первичная структура ДОСААФ «КОМБАТ» активно развивает в г.Бресте очень динамичный вид спорта – спортивный пейнтбол. Пейнтбол, как военно-прикладной вид спорта, развивает тактическое мышление, быстроту реакции, учит умению работать в команде. ДОСААФ активно привлекает к нему молодежь в возрасте 10-13 лет, чтобы они потом заменили повзрослевших спортсменов. В прошлом году брестский пейнтбольный клуб «Маnovar» стал абсолютным чемпионом Республики Беларусь и занял третье место в открытом чемпионате России.

В нынешнем турнире, организованном Белорусской Федерацией спортивного пейнтбола, Брестской объединенной ОС ДОСААФ и пейнтбольным клубом «КОМБАТ», приняли участие 22 команды из разных уголков страны, в том числе и спортсмены из г.Смоленска (Российская Федерация). В подготовке к проведению чемпионата также приняли участие Брестский технопарк, Брестская городская ОС ДОСААФ, военный оркестр военной комендатуры Брестского гарнизона.

На игровой площадке, которую оборудовали в административном здании научно-технологического парка г.Бреста, было не по-зимнему жарко – участники соревнований хотели доказать, что именно они лучшие из лучших в своих категориях.

Шансы на победу, конечно, зависели не только от уровня физической формы и выносливости игроков, но и от стратегического мышления, умения оценивать тактическую обстановку.

По итогам соревнований, победу в своих категориях одержали команды «Рубико 2» и «12 маупау» из города Могилева; лучшие игроки – представители г.Могилева Забалоцкий Андрей и Черепанов Александр.

Команды-победители и игроки были награждены эксклюзивными Кубками ручной работы и дипломами Брестской областной организационной структуры ДОСААФ.

Месячнику дан старт…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *