В организационных структурах ДОСААФ Брестской области продолжается цикл благотворительных мероприятий с целью популяризации деятельности ДОСААФ и работы с подрастающим поколением.

Ежегодно представители Брестской объединенной, Брестской городской оргструктур ДОСААФ и члены первичной оргструктуры ДОСААФ – ГУО «Гимназия № 4 г.Бреста» участвуют в республиканской акции  «Наши дети».

Вот и в этом году они внесли свой вклад в проведение акции, посетив с концертной программой Высоковскую санаторную школу-интернат. В школе-интернате обучаются 160 ребят, с проблемами здоровья. В ходе учебы они закаляются, проходят курс лечения от простудных и вирусных заболеваний. Сама школа очень большая и хорошо оборудована для этих целей.

В актовом зале, рассчитанном на триста человек, собрались все воспитанники и учителя школы. Перед началом концертной  программы, ребятам рассказали о славных традициях оборонного Общества, его целях и задачах, достигнутых результатах в патриотическом воспитании и спорте.

Творческая бригада в составе преподавателей музыки и маленьких артистов музыкальной гимназии № 4 г.Бреста в течение часа дарили своё искусство детям и коллективу воспитателей школы-интерната. Ребята очень тепло и радостно принимали выступления артистов, активно  реагировали на знакомые песни, знакомились с музыкальными инструментами. Концерт доставил удовольствие и артистам, и детям – скучно не было никому!..

По окончании концерта, учащимся каждого из десяти классов школы-интерната были вручены сладкие подарки, собранные оргструктурами ДОСААФ  вместе с коллективом музыкальной гимназии. В свою очередь, от коллектива школы-интерната был вручен торт маленьким артистам гимназии.

Участники благотворительной акции выразили признательность педагогическому коллективу школы-интерната за щедрость души и внимательность к детям, а также выразили надежду на дальнейшее сотрудничество…

Акция «Наши дети» продолжается!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *