В памяти навечно…

Увековечивание героической славы нашло своё отражение в присвоении имён героев-земляков лучшим соревнованиям и турнирам, традиционно проводимыми организационными структурами ДОСААФ Брестской области.

В канун Дня памяти воинов-интернационалистов, в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы в честь Дня защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь, в г.Бресте, в стрелковом тире Брестской объединенной оргструктуры ДОСААФ состоялись ежегодные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки на Первенство Брестской области, посвященные памяти воина-интернационалиста Жуковича Ильи Дмитриевича.

Снайпер Жукович Илья Дмитриевич, простой парень из Березовского района,  героически погиб в неравном бою с душманами в горах Афганистана, прикрывая отход товарищей. Посмертно награждён орденом Красной Звезды.

Перед участниками соревнований, с информацией о жизни и подвиге молодого солдата, с честью выполнившего свой патриотический и воинский долг, выступил председатель Брестской областной организационной структуры ДОСААФ  Арсенович Н.Н. Спортсмены-досаафовцы почтили память героя минутой молчания…

А далее, в состоявшихся в течение двух дней стрелковых баталиях, в которых приняли участие 54 спортсмена из 18 команд от районных и им равных оргструктур ДОСААФ Брестской области, в бескомпромиссной борьбе и при жестком судействе, хорошие спортивные результаты показали спортсмены команды от Брестской объединенной ОС ДОСААФ (тренер – Дикая Г.В.), занявшей 1-е место в командном зачете. Второе место завоевала команда Дрогичинской районной ОС ДОСААФ, третье – команда от Кобринско-Малоритской межрайонной ОС ДОСААФ (г.Кобрин).

В личном зачете в выполнении упражнений точнее всех стали: ВП-1 – Веремеюк Дарья (Брестская ООС), ВП-2 – Антоненков Арсений (Брестская ООС) и ВП-3 –  Олешкевич Павел (Дрогичинская РОС).

В ходе соревнований ребятами было выполнено 21 спортивный разряд, их них 13 разрядов – взрослых.

           Победители и призеры соревнований награждены кубками, дипломами, медалями и денежными призами от совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ.

В памяти навечно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *