Эстафета добрых дел…

Комплексом патриотических и спортивных мероприятий завершают организационные структуры ДОСААФ области месячник оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященный Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, Дню образования ДОСААФ Республики Беларусь.

В Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ традиционно проходят различные патриотические мероприятия, в которых участвуют первичные оргструктуры ДОСААФ. В рамках проведения месячника, советом МРОС ДОСААФ, совместно с отделом образования, спорта и туризма Кобринского райисполкома, была организована экскурсия для учащихся ГУО «Средняя школа № 2 г.Кобрина» – первичной оргструктуры ДОСААФ, в 927 Центр подготовки и применения беспилотных авиационных комплексов и в войсковую часть 97063, расположенные в г. Береза.

Участники экскурсии смогли воочию увидеть жизнь солдат и контрактников, побывали в казарме, узнали о назначении центра подготовки и применения беспилотников, ознакомились с образцами военной техники, а также смогли потренироваться в сборке и разборке стрелкового оружия. Представители командования 927 ЦПП БАК ознакомили ребят с техническими характеристиками, предназначением и особенностями применения беспилотных авиационных комплексов, рассказали об истории, мирных и боевых буднях воинской части.

Советом Брестской РОС ДОСААФ организован и проведен цикл патриотических уроков «ДОСААФ — надежный резерв Вооруженных Сил!» в первичных оргструктрах ДОСААФ учреждений образования Брестского района. В ходе проведения мероприятий, ребятам демонстрировалась выставка образцов и предметов военной формы одежды, собранных инструктором РОС ДОСААФ подполковником запаса Липским В.А., демонстрировались видеофильмы о ДОСААФ и Вооруженных Силах Республики Беларусь.

В г.Пружаны есть место, где можно узнать больше о войне в Афганистане – это комната боевой славы воинов-интернационалистов. Экскурсии для учащихся учебных заведений города и района, работников трудовых коллективов проводит председатель Пружанской РОС ДОСААФ подполковник запаса Гороховицкий В.Н. – участник боевых действий в Афганистане. Равнодушными ещё никто не покидал этот своеобразный «островок памяти и патриотизма» в городе, люди уходят со слезами на глазах…

Советы Брестской объединенной, Брестской районной и Брестской городской оргструктур ДОСААФ в течение месяца принимали участие в проводимых на базе областного Молодежного патриотического центра учебно-полевых сборах учащихся учебных заведений города и районов области. После теоретической подготовки, ребята практиковались в стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата АК-74.

Совет Каменецко-Жабинковской МРОС ДОСААФ в период проведения месячника активно принимал участие в организации и проведении соревнований и турниров по стрельбе из пневматической винтовки по плану Каменецкого райисполкома.

В последнюю субботу февраля, на базе стрелкового тира Брестской объединенной ОС ДОСААФ, состоялись соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, посвященные памяти воина-интернационалиста Хована В.И., среди учащихся 5-9 классов средней школы № 13 г.Бреста, которой присвоено имя героя афганской войны. С 2018 года эти соревнования стали ежегодными, организаторами соревнований традиционно выступили советы Брестской объединенной и Брестской городской ОС ДОСААФ, городская организация ОО «БСВВА» и педагогический коллектив школы.

В ходе проведения соревнований, победители и призеры награждались грамотами и дипломами ДОСААФ, лучшим из первичек – учреждений образования вручены новые пневматические винтовки. 

А впереди еще много добрых дел и интересных событий в жизни ДОСААФ!

Главное, чтобы все они обрели яркую форму воплощения…

Эстафета добрых дел…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *