Во славу общей Победы!..

14 апреля в Дрогичине завершился районный этап акции «Во славу общей Победы!». Участие в нём приняли представители местных органов власти, районных организаций ОО «Белая Русь» и «Белорусский союз ветеранов войны в Афганистане», Дрогичинской РОС ДОСААФ, ветеранской организации, военного комиссариата Дрогичинского района.

В ходе акции был осуществлен забор земли со всех воинских захоронений и могил расстрелянных в годы войны мирных жителей. У мемориала в городском сквере земля, доставленная со всех уголков района, была помещена в общую капсулу, которая впоследствии будет помещена в Храме–Памятнике в честь Всех Святых в Минске.

Участники мероприятия отдали дань памяти погибшим воинам, возложив цветы и венки к обелиску.

А днем ранее, в городском Доме культуры, состоялось праздничное мероприятие в рамках Всебелорусской патриотической акции «Мы – граждане Беларуси!». На мероприятии присутствовали руководство района, представители учреждений и предприятий, общественных организаций и молодежь города.

В ходе мероприятия, прошло торжественное награждение ряда лиц Почетными грамотами Дрогичинского райисполкома и районного Совета депутатов.

За многолетний добросовестный труд и активную гражданскую позицию, Почетной грамотой районного Совета депутатов награждён председатель Дрогичинской РОС ДОСААФ Грицук Владимир Григорьевич.  

Во славу общей Победы!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *