И нам уроки мужества даны…

В последних числах июня, Брестская объединенная и Брестская районная организационные структуры ДОСААФ  организовали и провели для  ребят первой смены военно-патриотического лагеря при войсковой части 92504 познавательную экскурсию по территории мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».

Сегодня огромная территория крепости утопает в цветах и зелени. И страшно подумать, что какое-то время назад всё утопало в крови, слезах и горе людей, самоотверженно защищавших рубежи своей Родины…

В ходе экскурсии ребята узнали о первых часах начала Великой Отечественной войны, героях Брестского гарнизона и подвигах защитников Брестской крепости, посетили знаковые места центрального острова.

На территории экспозиции военной техники ребята познакомились с образцами бронетанковой техники и вооружения, применявшихся в ходе освободительной операции «Багратион».

В Музее обороны Брестской крепости участники экскурсии узнали много нового для себя, живо интересовались историей крепости, задавали и отвечали на вопросы экскурсовода, активно фотографировались на память – ведь первая смена лагеря уже заканчивается…

В заключение экскурсии, воспитанникам первой смены военно-патриотического лагеря инструктора Брестской объединенной и Брестской районной оргструктур ДОСААФ вручили памятные сувениры с символикой ДОСААФ.

Экскурсия, организованная ДОСААФ, оставила у ребят большое впечатление…

И нам уроки мужества даны…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *