Армейские уроки для будущих защитников…

Организационные структуры ДОСААФ области в летний период принимают активное участие в организации и проведении оздоровительных и военно-патриотических лагерей для детей.

В июне на территории Кобринского укрепления Мемориального комплекса «Брестская крепость-герой» на базе Молодежного патриотического центра стартовал оборонно-спортивный оздоровительный лагерь «Патриот» для детей в возрасте от 14 до 17 лет.

Оборонно-спортивный лагерь – отличная армейская школа для будущих защитников Отечества. В отличие от своих сверстников эти ребята  конкретно будут представлять службу в армии. Навыки общения, дисциплины и организованности понадобятся каждому в любой будущей профессии.

Каждый день у ребят расписан буквально по минутам.      Под руководством опытных педагогов и непосредственным участием Брестской объединенной и Брестской районной оргструктур ДОСААФ, будущие защитники изучают начальную военную подготовку и участвуют в учебно-тренировочных занятиях по военно-прикладным видам спорта.                         

В насыщенной программе: обучение строевому шагу; военно-медицинская подготовка; изучение оружия; тактическая, туристическая подготовка; многочисленные спортивные мероприятия (пейнтбол, лазертаг,  стрельба из пневматического оружия), организуемые ДОСААФ; экскурсии…

Более 30 мальчиков и девочек приехали в мемориальный комплекс, чтобы окунуться в романтику настоящего лагеря. Несмотря на то, что здесь все строго по уставу и каждый день расписан по минутам, ребятам здесь интересно и весело…

Одним из наиболее впечатляющих мероприятий для воспитанников военно-патриотического лагеря «Прибужье-2020» стало посещение 111-й гвардейской артиллерийской бригады в г.Бресте, организованное Брестской объединенной и Брестской районной оргструктур ДОСААФ совместно с командованием бригады.          

В течение дня воспитанники лагеря ознакомились с историей прославленного соединения, имели возможность поближе   ознакомиться с размещением и бытом военнослужащих срочной службы, порядком несения службы во внутреннем наряде, боевой техникой, находящейся на вооружении артиллерийской бригады. Ребята потренировались в неполной разборке и сборке автомата АК-74, снаряжении магазина учебными патронами. Армейские наставники в погонах доходчиво объясняли будущим защитникам приемы стрельбы из автомата, меры безопасности при обращении с оружием и боеприпасами.

Лето продолжается, и отдых ребят в профильных оздоровительных лагерях становится все более востребованным, актуальным и интересным!..

Армейские уроки для будущих защитников…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *