Без страха и сомнений!..

Ни для кого не секрет, что сегодня на рынке подготовки водителей царит жёсткая конкуренция среди учебных организаций различных форм собственности по оказанию услуг населению.

Для того, чтобы привлекать новых учащихся и быть на высоте в этой «борьбе», нужно не только качественно и по привлекательной цене предоставить эту услугу в больших городах и районных центрах, но и проводить работу по оборудованию современной учебно-материальной базы по подготовке водителей в различных уголках районов области с большой плотностью населения.

И такая стратегия обязательно даёт свои положительные результаты…

Сегодня в городе Микашевичи Лунинецкого района силами Лунинецкой ГОС ДОСААФ созданы все условия для профессиональной подготовки водителей. В городе проживает около 13 тысяч жителей, расстояние до Лунинца составляет 47 км.  Получить права и сесть за руль автомобиля – такая возможность имеется у многих его жителей. В среднем за год здесь готовится около 200 водителей, в том числе по категориям: «В» – свыше 100, с «В» на «С» – 30, с «С» на «СЕ» – свыше 50 человек.

В г.Малорита (расстояние 40 км от г.Кобрина, население – около 12,8 тыс. человек) Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ организована подготовка водителей категории «А», «В», переподготовка с «С» на «СЕ». И это в условиях, когда рядом находится мощная государственная организация такого же профиля – УО «Малоритский профессиональный лицей сельскохозяйственного производства»!.. Учебное подразделение межрайонной оргструктуры ДОСААФ ежегодно готовит в г.Малорита около 80 водителей категории «В».

В агрогородке Парахонск Пинского района (расстояние  35 км от г.Пинска, население – около 2,1 тыс. человек) Пинской РОС ДОСААФ построена в прошлом году добротная учебно-материальная база по подготовке водителей категории «В». Стабильно здесь на потоке имеется полноценная учебная группа.

В г.Ружаны Пружанского района (расстояние 45 км от г.Пружаны, население – около 3,5 тыс. человек) Пружанской РОС ДОСААФ в этом году открыт современный класс по подготовке водителей категории «В».

Иногда отдельными руководителями организационных структур ДОСААФ высказываются сомнения о наличии «рисков» при организации труда в отдаленных подразделениях. Полагаем, что «риски» сводятся к минимуму, если там подобраны ответственные и добросовестные кадры, которым можно и надо доверять. В пример ставим ответственного за работу подразделения Лунинецкой ГОС ДОСААФ в г. Микашевичи Захарчука Николая Николаевича!..   

Без страха и сомнений!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *