Создаём первички – укрепляем ДОСААФ!..

        Одной из приоритетных государственно значимых задач для ДОСААФ является патриотическое воспитание молодежи, подготовка ее к военной службе и трудовой деятельности.

        Из года в год эта работа проводится в первичках ДОСААФ, которые являются основой общественной составляющей ДОСААФ и создаются для военно-патриотического воспитания и физического развития молодежи.     Проведение данной работы через первички ДОСААФ в учебных заведениях, с широким охватом учащейся молодежи, имеет особую актуальность и значимость на современном этапе развития нашего государства.

        В организационных структурах ДОСААФ Брестской области уделяется большое   внимание работе по созданию новых первичных оргструктур ДОСААФ в учреждениях образования и укреплению действующих.

         В конце ноября текущего года, по инициативе совета Брестской районной оргструктуры ДОСААФ и в соответствии с Планом реализации подпрограммы «Развитие ДОСААФ» Госпрограммы развития физической культуры и спорта Республики Беларусь на 2019-2020 г.г., создана первичка ДОСААФ в ГУО «Средняя школа д.Большие Мотыкалы», которая приняла в свои ряды девятнадцать учащихся и двух педагогов.

          26 ноября инструктор Брестской районной организационной структуры ДОСААФ Липский В.А. поздравил учащихся и педагогов с созданием первички ДОСААФ, вручил ребятам членские билеты, а для развития в школе стрелкового спорта передал во временное безвозмездное пользование пневматическую  винтовку МР-512.

          В добрый путь, первичка ДОСААФ!..

Создаём первички – укрепляем ДОСААФ!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *