О чём «поют» финансы в оргструктурах ДОСААФ…

          5 августа 2021 года в г.Пинске состоялся очередной Пленум совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ.

          Пленарные заседания областного совета с подробным, детальным рассмотрением деятельности организационных структур ДОСААФ области по выполнению, поочередно, одной из основных государственно значимых задач  оборонного Общества, проводятся в областной организационной структуре ДОСААФ ежегодно. Пленумы становятся с каждым годом динамичнее не только в составляющей части, но, что важно, эффективнее по характеру и сути поднимаемых вопросов, за что и являются важными событиями в жизнедеятельности организационных структур ДОСААФ Брестской области.

В этот раз на повестку дня выносился вопрос об эффективности системы управления финансово-хозяйственной деятельностью в организационных структурах ДОСААФ области. В работе пленума принял участие председатель центрального совета ДОСААФ Дырман Иван Васильевич.

С докладом  на пленуме выступил председатель совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ Н.Н.Арсенович, который на конкретных примерах показал, как на практике работает созданная в 2005 году система управления финансово–хозяйственной деятельностью организационных структур ДОСААФ области.

Председатель центрального совета ДОСААФ И.В.Дырман в своем докладе очертил круг проблемных вопросов в деятельности оргструктур ДОСААФ области по выполнению государственно-значимых задач ДОСААФ, подчеркнув при этом мысль, что в их решениях нет готовых рецептов.

         Пленум областного совета ДОСААФ отметил следующее:

1. Абсолютное большинство руководителей организационных структур ДОСААФ области научились управлять финансово-хозяйственной деятельностью своих коллективов. Созданная система управления финансово-хозяйственной деятельностью эффективна и приносит желаемый результат в деятельности большинства организационных структур ДОСААФ области.

Результат есть там, где весь коллектив работает как одна команда, когда от каждого напрямую зависит общий результат. Там, где руководитель повседневно руководствуется  принципами управленческой деятельности и созданной системой работы, положительный результат обеспечен.

2. Внедрение в практическую жизнь созданной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью позволило трудовым коллективам ДОСААФ области достичь относительно высоких финансово-экономических показателей в работе.

3. Наряду с этим, имеются отдельные объективные причины, по которым некоторым оргструктурам не удается выйти на требуемые результаты в работе. Также, для отдельных коллективов характерна неправильная расстановка приоритетов в выполнении государственно-значимых задач своими силами и средствами. В основе основ должна быть экономика. Именно она позволяет стабилизировать и сплачивать трудовой коллектив, в том числе и обеспечить приемлемый в регионе уровень заработной платы.        

О чём «поют» финансы в оргструктурах ДОСААФ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *