Конкурс мастеров…

15 октября 2021 года в г. Береза, на учебно-материальной базе Березовской районной организационной структуры ДОСААФ, прошли областные соревнования по профессиональному мастерству среди лиц, обучающих управлению механическим транспортным средством. В соревнованиях приняли участие мастера производственного обучения управлению механическим транспортным средством учебных организаций ДОСААФ Брестской области – настоящие профессионалы, хорошо знающие своё дело. Соревнования посвящались наступающей юбилейной дате – 95-летию образования ДОСААФ Республики Беларусь.

Открыл соревнования заместитель председателя  областного совета ДОСААФ по учебно-производственной деятельности Кохнович Сергей Николаевич.

Вначале мастерам ПОУ МТС предстояло выявить сильнейшего в конкурсе по проверке теоретических знаний. Мастера на некоторое время превратились в учащихся и сдавали экзамен на знание Правил дорожного движения, основ управления транспортным средством и безопасности движения, как на настоящем экзамене в автошколе. С контрольным временем и без права пересдачи!.. Победу в этом напряжённейшем конкурсе одержал представитель Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Мартынюк Олег.

В конкурсах по знанию устройства и технического обслуживания механических транспортных средств, по знанию методики обучения учащихся управлению механическим транспортным средством лучшим стал Дышко Александр – мастер ПОУ МТС Дрогичинской РОС ДОСААФ.

Ему же не было равных и в мастерстве управления автомобилем на автодроме учебной организации – Александр занял первое место и в этом конкурсе.

В результате упорной борьбы, после подсчета судейской коллегией набранных баллов, в личном зачете победу одержал Дышко Александр (Дрогичинская РОС ДОСААФ). Второе место занял Багно Андрей (Пинская РОС ДОСААФ), третье место разделили Мартынюк Олег (Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ) и Горностай Сергей (Ивановская РОС ДОСААФ).

За достигнутые результаты в соревнованиях победители и призеры награждены областным советом ДОСААФ дипломами и денежными средствами.

Конкурс мастеров…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *