«Кто подарки получать не любит! Разве есть еще такие люди?..» – поется в детской песенке…

Рождественские и новогодние праздники – это как раз то время, когда хочется делать добро, дарить подарки, и особенно – детям.

Стало доброй традицией для организационных структур ДОСААФ области вручать накануне новогодних и рождественских праздников награды победителям различных конкурсов и спортивных соревнований, проводимых ДОСААФ в учреждениях образования.

Заслуженные награды вручены участникам фотоконкурса «ДОСААФ в фотографиях» и фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» руководством Брестской объединенной и Ивацевичской районной организационных структур ДОСААФ: Гончарук Екатерине (ГУО «СШ № 1 г.Ивацевичи), Ахмедову Герману (ГУО «Вольковская СШ»), кадетскому хору ГУО «СШ № 35 г.Бреста»  и учащимся этой же школы Лысой Анне и Сахацкой Ксении, учащимся гимназии № 6 имени маршала Жукова Г.К. Филипповой Маргарите и Бакаевой Эмилии. Дипломом 3-й степени и денежной премией отмечена Шура Кира – учащаяся СШ № 7 г.Бреста, участник областного этапа фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…».

Для спортсменов секции стрельбы Барановичской ООС ДОСААФ две недели зимних школьных каникул стали периодом напряженных тренировок, увенчавшихся новогодним первенством спортивной секции в упражнении ВП-1. И спортсмены не преминули порадовать себя и тренера по стрелковому спорту А.Бокача высокими результатами: победителем новогодних соревнований стала учащаяся СШ № 21 г.Барановичи Седас Мария, выбившая 184 очка из 200 возможных. Учащийся Лицея № 1 Спутай Даниил с результатом 181 очко занял второе место, а замкнул призовую тройку учащийся гимназии № 1 Горбач Роман, выбивший 180 очков.

В рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети» руководство Брестской городской и Брестской объединенной оргструктур ДОСААФ совместно с первичной оргструктурой ДОСААФ – ГУО «Гимназия № 4 г.Бреста», по уже сложившейся доброй традиции, 14 января 2021 года посетили Перковичскую санаторную школу-интерната в Дрогичинском районе.

Перед началом концертной  программы, воспитанникам школы-интерната рассказали о славных традициях оборонного Общества, его целях и задачах.

В течение полутора часов маленькие артисты музыкальной гимназии № 4 г.Бреста радовали сверстников своими талантами, а зрители очень тепло и радостно принимали выступления артистов, активно  реагировали на знакомые песни. Концерт доставил удовольствие и артистам, и детям – скучно не было никому!..

 В заключение концертной программы, руководство Брестской городской и Брестской объединенной ОС ДОСААФ тепло поздравили коллектив и воспитанников школы-интернат с праздниками и вручили им новогодние подарки.

Награды и подарки от ДОСААФ – детям!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *