Выбор для уверенных в себе водителей…

У коллектива Пинской автомобильной школы ДОСААФ, а ныне – Пинской районной организационной структуры ДОСААФ, состоялся большой праздник.

Большой, прежде всего, потому, что 15 мая 1952 года начал свою деятельность Пинский автомотоклуб ДОСААФ, преобразованный в  1974 году в Пинскую автомобильную школу ДОСААФ.

Во-вторых, это праздник, который отмечается не каждый год.

В третьих, это встреча ветеранов, коллег и сослуживцев, которая происходит не так уж и часто, а эти встречи всегда важны. Для каждого ветерана, и вообще, как и для всех нас, главное в жизни, чтобы мы были востребованы не только в семье, но и в обществе, чтобы о нас помнили, чтобы приглашали на дружеские встречи и официальные мероприятия!..

Юбилей организации – это не только историческая веха, но и рубеж, дающий возможность взглянуть на пройденный путь, вспомнить добрым словом тех, кто внёс значительный вклад в общее дело, и уточнить планы на будущее.

На протяжении 70 лет учебная организация ДОСААФ готовит водителей различных категорий и совершенно справедливо считается одним из старейших учреждений профессионального обучения данного профиля в Брестской области. За долгие годы неоднократно изменялись его название и структура, сменилось не одно поколение работников, отдавших свои силы и знания в дело подготовки водителей, но неизменным остается одно – высокий уровень подготовки специалистов для Вооруженных Сил, подготовки и переподготовки водителей всех категорий.  

По отзывам учащихся, автошкола ДОСААФ – самая известная и стабильная автошкола города Пинска. И это не только отзывы благодарных учащихся, но и высокий рейтинг по сдаче экзаменов в МРЭО ГАИ. Здесь самая приемлемая стоимость обучения; обновленный автопарк включает 40 транспортных единиц; собственные автодромы для обучения на легковых и грузовых автомобилях; мотодром для обучения управлению мотоциклом; десять учебных классов оснащены необходимым современным оборудованием.

Обучаться в автошколе ДОСААФ интересно и эффективно: за несколько месяцев преподаватели и  мастера производственного обучения  научат учащихся уверенно использовать накопленные знания по правилам дорожного движения в пути…

Торжественное собрание трудового коллектива состоялось 20 мая 2022 года на стадионе Пинской городской организационной структуры ДОСААФ.

В связи с юбилеем, трудовой коллектив получил поздравления от председателя центрального совета ДОСААФ Дырмана И.В., председателя совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ Арсеновича Н.Н., руководства Пинского горисполкома, пограничного отряда, военного комиссариата, профсоюза работников государственных и других учреждений, общественных организаций и учебных организаций ДОСААФ области.

А военно-духовой оркестр  и вокальная группа «Единство» Пинского пограничного отряда, танцевальная студия «Апельсин», образцовый коллектив эстрадного танца «Рандеву» и артисты городского Дома Культуры порадовали собравшихся прекрасным концертом!..

Выбор для уверенных в себе водителей…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *