С 1 июня в Брестской области стартовала оздоровительная кампания для отдыха школьников. Традиционно, вместе с началом летних каникул, стартовали и организационные структуры ДОСААФ – все три летних месяца оргструктуры ДОСААФ будут вести работу в пришкольных и летних лагерях. С ребятами будут проводиться различные мероприятия: соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, лазертагу, военно-прикладным видам спорта; экскурсии в воинские части, музеи, оргструктуры ДОСААФ» викторины по ОБЖ, тематические встречи с демонстрацией видеофильмов о ДОСААФ…

6 июня 2022 года в д.Болота Кобринского района состоялось открытие военно-патриотического профильного палаточного оздоровительного лагеря для юношей 10-х классов г.Кобрина. В этом году возможность отдохнуть и постичь азы военной науки  в полевых условиях палаточного лагеря предоставлено 126 ребятам. В организации и проведении лагеря принимают участие, совместно с районными отделами МВД и МЧС, и представители Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ. Программа для воспитанников лагеря  насыщенная и разнообразная – ребята смогут потренироваться в сборке и разборке стрелкового оружия, строевой и военно-медицинской подготовке, испытать себя на полосе препятствий, посоревноваться в стрельбе из пневматического оружия.

На базе областного Молодежного патриотического центра стартовала первая смена военно-спортивного лагеря «Патриот». В проведении спортивных мероприятий с воспитанниками лагеря уже второй год принимают участие Брестская объединенная и Брестская городская оргструктуры ДОСААФ. Инструктора ДОСААФ проводят занятия с ребятами по стрелковой подготовке, организуют экскурсии в воинские части, проводят соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, лазертагу, пейнтболу.

Брестская районная и Брестская объединенная оргструктуры ДОСААФ традиционно, уже на протяжении длительного времени, сотрудничают с отделом образования Брестского райисполкома в  вопросах организации спортивно-массовой работы в военно-патриотическом лагере для подростков, состоящих на учете в инспекции по делам несовершеннолетних

На базе стрелкового тира Брестской объединенной оргструктуры ДОСААФ с воспитанниками 1-й смены военно-патриотического лагеря «Прибужье» Брестского района  прошли спортивные мероприятия по стрельбе из пневматической винтовки. Инструктор Брестской ООС ДОСААФ Александр Аверин ознакомил ребят ознакомили с устройством пневматической винтовки, её ТТХ, правилами стрельбы и мерами безопасности при обращении с оружием.

Подготовка будущих защитников Отечества должна носить практический характер. В ходе практической стрельбы, ребята узнали от инструкторов  ДОСААФ  секреты удержания оружия, принципа прицеливания и спуска курка. А по окончании стрельбы воспитанников лагеря ждало угощение сладкими призами.

В дальнейшем ребят  ждут  соревнования по лазертагу, экскурсии в воинскую часть и музей «5-й форт» мемориального комплекса «Брестская крепость-герой»…  

Школа армейской и патриотической закалки…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *