«Прибужье» завершает вторую смену…

Заканчивается первый месяц лета, а вместе с ним – и вторая смена для воспитанников военно-патриотического лагеря «Прибужье» Брестского района.

Брестская объединенная и Брестская районная оргструктуры ДОСААФ продолжают заниматься организацией досуга воспитанников «Прибужья». Заключительные дни второй смены лагеря оказались для ребят очень насыщенными на события.

Накануне выходных, Брестская объединенная оргструктура ДОСААФ приняла участие в организации для детей летних лагерей города Бреста концерта городской вокальной студии «7 нот» в областном Центре молодежного творчества. Молодые таланты студии  выступили перед детьми летних лагерей с программой «Дети Родины». Концерт состоял из трех отделений: «Беларусь – моя Родина!», «Слава армии родной!» и «Мы вместе!». Концерт прошел под овации зала – каждую композицию зал встречал бурными аплодисментами, а некоторые песни зал пел вместе с артистами стоя.

В минувшие выходные, 18 июня 2022 года, сотрудники Брестской районной и Брестской объединенной оргструктур ДОСААФ организовали и провели спортивные мероприятия среди воспитанников «Прибужья» на базе брестского пейнтбольного клуба «Мановар» – первички ДОСААФ. В военно-прикладной игре «лазертаг» приняло участие шесть команд из детей разного возраста. Ребята с большим интересом и энтузиазмом приступили к соревнованиям. Только через два часа, после подведения итогов соревнований, были определены победители – ими стали ребята из команды с очень смешным названием «Суслики–еноты»!

22 июня, в День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, Брестская районная оргструктура ДОСААФ организовала соревнования для воспитанников второй смены «Прибужья» соревнования по стрельбе из пневматической винтовки в стрелковом тире ДОСААФ. Перед началом соревнований, участковый инспектор ИДН Брестского РОВД  провел с детьми профилактическую беседу, во время которой разъяснил ответственность, предусматриваемую в случае совершения правонарушений и преступлений. Сотрудник милиции заострил внимание ребят на основных угрозах и рисках, возникающих при пользовании интернетом, о вовлечении несовершеннолетних в незаконный оборот наркотических и психотропных средств, в группы антиобщественной направленности…

После проведения занятия по мерам безопасности и правилам выполнения упражнения, ребятам представилась возможность посоревноваться в меткости стрельбы из пневматического оружия. Многие из них впервые держали в руках оружие – эмоции зашкаливали…

После подведения итогов, победителями второй смены «Прибужья» по пулевой стрельбе стали Кухта Арсений, Сидорчик Владислав и чемпион – Середа Давид.

«Прибужье» завершает вторую смену…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *