Предупреждён – значит спасён!..

Одним из главных направлений в повседневной деятельности руководителей оргструктур  ДОСААФ области президиум областного совета ДОСААФ считает профилактику возможных коррупционных проявлений со стороны различных категорий сотрудников ДОСААФ. В соответствии с постановлением президиума областного совета ДОСААФ от 31.05.2018 «О дополнительных мерах по борьбе с коррупцией» и планом работы комиссии по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений Брестской областной оргструктуры ДОСААФ на 2022 год,  в оргструктурах ДОСААФ области проводится разъяснительная работа по предупреждению и противодействию коррупции в трудовых коллективах, с приглашением сотрудников правоохранительных органов.

Так, в июне 2022 года в г.Бресте состоялось заседание комиссии по предупреждению и профилактике коррупционных правонарушений Брестской областной оргструктуры ДОСААФ с приглашением административно-управленческого персонала гостиницы «Юность» Брестской объединенной оргструктуры ДОСААФ, на котором был рассмотрен примерный перечень ситуаций в повседневной работе сотрудников гостиницы, которые могут быть расценены как проступки, влекущие ответственность за коррупционные правонарушения. На заседании комиссии также были рассмотрены вопросы об ответственности как лиц, нарушивших антикоррупционное законодательство, так и лиц, бездействие которых способствует этим нарушениям. 

5 июля 2022 года, в Брестской городской оргструктуре ДОСААФ, проведено занятие по правовому информированию с приглашением сотрудников правоохранительных органов. Начальник отдела по Брестской области Главного управления расследования преступлений в сфере организованной преступности и коррупции Следственного комитета Республики Беларусь полковник юстиции Дымша Олег Евгеньевич разъяснил присутствующим на занятии работникам оргструктуры возможные виды коррупционных проявлений, встречающиеся в деятельности трудовых коллективов, и установленную уголовную ответственность за них.

Предупреждён – значит спасён!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *