16 июля 2022 года в г.Кобрине, на площадке у торгового центра «Полесье», в рамках мероприятий по празднованию Дня города, прошли открытые соревнования на первенство Брестской области по скоростному маневрированию (фигурному вождению) карта и мотоцикла среди команд организационных структур ДОСААФ.

В умении искусно управлять картом приняли участие 48 юных спортсменов ДОСААФ из 9 команд, мастерство вождения мотоцикла показали 18 спортсменов из 4 команд оргструктур ДОСААФ области. В этом году отмечается широкий возрастной диапазон участников, а также то, что в числе соревнующихся были и девушки.

Поддержать юных спортсменов ДОСААФ прибыли представители Кобринского мотоклуба «STEEL COBRA» во главе с руководителем клуба Павловым А.Л. Байкеры оказали помощь в оборудовании площадки и организации судейства. Для любителей мотоспорта была развернута выставка образцов мототехники.

Перед началом соревнований спортсменов напутствовали на высокие результаты председатель совета Брестской областной оргструктуры ДОСААФ Арсенович Н.Н., председатель совета Кобринско-Малоритской межрайонной оргструктуры ДОСААФ Аксютич А.Н., старший госавтоинспектор ДПС ОГАИ Кобринского РОВД Зинкевич А.И.

В ходе состязаний спортсмены показали возрсшее мастерство при прохождении трассы.

По итогам соревнований, картингисты спортивной секции Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ заняли первое и второе общекомандные места, третье место – jбъединенная команда Пинской ГОС и Пинской РОС ДОСААФ. В личном зачете в 1-й возрастной группе (дети от 6 до 10 лет) не было равных Нагуле Александру – спортсмену Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ; во 2-й возрастной (от 11 до 14 лет) и 3-й возрастной (от 15 до 17 лет) группах победили спортсмены Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Осиюк Артем и Данилюк Александр.

Второе место в своих возрастных группах заняли Полюхович Михаил и Полюхович Юрий из г.Пинска, Данилюк Владислав из г.Кобрина; третье место на пьедестале заняли спортсмены второй команды Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Дмитрук Артем, Курига Леонид и Штока Андрей.

             В ходе состязаний по скоростному маневрированию (фигурному вождению) мотоцикла призовые места распределились среди команд:

1 место – Пинская ГОС ДОСААФ;

2 место – Пинская  РОС ДОСААФ;

3 место – Столинская РОС ДОСААФ.

В личном зачете:

в возрастной группе 11-14лет –

1 место – Шлома Максим (Пинская ГОС);

2 место – Лабиков Егор (Пинская ГОС);

3 место –  Будик Андрей (Пинская ГОС);

в возрастной группе 15-18лет –

1 место – Снитовец Андрей (Пинская РОС);

2 место – Беловец Никита (Пинская ГОС1);

3 место – Яхновец Кристина (Столинская РОС).

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами от ДОСААФ, а также призами от Кобринского мотоклуба «STEEL COBRA».  Командам-победительницам вручены Кубки от Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. Организаторы соревнований смогли подарить детям хорошее настроение и бурю положительных эмоций.

Поздравляем спортсменов ДОСААФ с одержанными победами!..

Спортивный праздник ДОСААФ в Кобрине…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *