Торжественное открытие тира по пулевой стрельбе под эгидой ДОСААФ состоялось 9 сентября 2022 года на базе новой средней школы № 4 города Столина.

Поздравить учащихся школы с новым стрелково-тренировочным сооружением пришли председатель совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ Арсенович Николай Николаевич, председатель Столинской районной организационной структуры ДОСААФ  Велесницкий Игорь Николаевич, начальник отдела образования Столинского райисполкома Вечёрко Александр Николаевич.

Школьный тир, может, и небольшое спортивное сооружение на фоне других физкультурных объектов города, но для познания азов пулевой стрельбы он очень важен. Необходимое для пулевой стрельбы оборудование было закуплено и установлено в рамках Госпрограммы развития ДОСААФ.   

Приоритетной задачей ДОСААФ была и остается подготовка молодежи к службе в армии. Тир будет местом тренировок детей и молодежи, площадкой для проведения школьных, городских и районных соревнований;планируются также такие мероприятия, как встречи учащихся с военнослужащими. Такой объект важен не только с точки зрения развития спорта, но и с точки зрения патриотического воспитания молодежи. Занятия стрельбой и общение с ветеранами военной службы, военнослужащими воспитывают мужество, твердость характера, готовность к защите Родины, что необходимо для нашей молодежи.

Председатель совета Брестской областной ОС ДОСААФ Арсенович Н.Н. вручил принятым в члены вновь образованной в ГУО «Средняя школа № 4 г.Столина» первички ДОСААФ членские  билеты и две пневматические винтовки МР 512 «Байкал» для развития стрелкового спорта.  Председатель Столинской РОС ДОСААФ Велесницкий И.Н. и директор ГУО «Средняя школа № 4 г.Столина» Мясников К.В. подписали договор о сотрудничестве по развитию военно-прикладных видов спорта между оргструктурой ДОСААФ и учреждением образования.

В свою очередь ребята показали, как умеют стрелять – используя пневматическое оружие, выполнили серию пробных выстрелов…

ДОСААФ открывает тир…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *