День открытых дверей в МПЦ…

10 и 11 сентября 2022 года в областном Молодежном патриотическом центре,   при участии оргструктур ДОСААФ г. Бреста и Брестского района и при поддержке управлений образования, прошел День открытых дверей для учащихся учебных заведений города и Брестского района.

В течение двух дней мероприятие посетили более 450 учащихся. Ребята знакомились с работой патриотического центра, посетили учебные классы, спальные помещения, столовую и компьютерный тир, имели возможность попробовать себя на импровизированном спортивном городке в туристическом альпинизме, рукопашном бое, разобрать и собрать автомат.

Очень много ребят и девушек собралось у демонстрационных точек спортивной секции по лазертагу и спортивной секции по пулевой стрельбе Брестской объединенной и Брестской городской оргструктур ДОСААФ.

Представители оргструктур ДОСААФ предоставили ребятам и их родителям возможность познакомиться с профессиональным стрелковым спортивным оружием, узнать условия приема в спортивные секции военно-прикладных видов спорта, культивируемых ДОСААФ,  и попробовать свои силы в точности стрельбы по мишени из пневматического оружия. Через импровизированный стрелковый тир ДОСААФ прошли более 380 учащихся учебных заведений Бреста и Брестского района. После стрельбы, много ребят изъявили желание заниматься в стрелковых секциях ДОСААФ.

День открытых дверей в МПЦ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *