Организационные структуры ДОСААФ Брестской области приняли участие в различных мероприятиях по планам местных органов власти, приуроченных к празднованию Дня народного единства.

По дорогам Дрогичинского района прошел автопробег, посвященный Дню народного единства и Году исторической памяти, в котором приняли участие Дрогичинская РОС ДОСААФ, представители общественных объединений и местной власти, молодежь.

Автопробег стартовал у военно-исторического музея им. Д.К.Удовикова и далее его участники проследовали по памятным местам Дрогичинского района, где почтили память погибших в годы войны солдат и мирных жителей.

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ приняла участие, совместно с районными организациями  ОО «Белая Русь», БРСМ, ветеранской организацией и другими заинтересованными общественными объединениями в автопробеге по маршруту Кобрин – аг. Дивин – д. Борисовка – Кобрин. В аг. Дивин и в д. Борисовка прошли митинги, посвященные Дню народного единства.

22 сентября будет ровно 80 лет со дня  зверской расправы над 198 мирными жителями д. Борисовка, которую совершили немецкие каратели и их прислужники в 1942 году…

Участники автопробега почтили память погибших и возложили цветы к местам захоронений воинов и жертв фашизма.

В единстве – наша сила!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *