Кубок ДОСААФ по стрельбе – наш!..

30 сентября 2022 года в Минске прошёл третий, финальный, этап Кубка ДОСААФ Республики Беларусь по стрельбе пулевой среди спортсменов, занимающихся в спортивных секциях организационных структур и организаций объединения.

Брестскую областную организационную структуру ДОСААФ представляла команда стрелков из Барановичей, которую подготовил тренер Барановичской ООС ДОСААФ Александр Бокач. По итогам финального этапа соревнований наша дружина юных стрелков заняла второе место. Но отрадно то, что по сумме мест, занятых на всех трех этапах (на предыдущих этапах соревнований в Бресте и Гомеле – первое и второе места соответственно), набрав пять очков, команда стрелков из Барановичей завоевала для ДОСААФ Брестской области Кубок ДОСААФ республики по стрельбе сезона 2022  года!..

Самым метким среди юношей ДОСААФ республики стал барановичский стрелок Роман Горбач, выбивший 162 очка в упражнении ВП-2. Ровно столько очков выбила и его коллега по команде Мария Седас, победив среди девушек.

В соревнованиях на личное первенство в выполнении упражнения ВП-4 (40 выстрелов стоя) финального этапа Кубка ДОСААФ по стрельбе пулевой приняли участие спортсмены ДОСААФ из Бреста (двое юношей и две девушки) под руководством тренера Брестской объединенной ОС ДОСААФ Галины Дикой. В этих соревнованиях среди девушек первое и второе место завоевали брестчанки Мария Самсевич (356 очков из 400 возможных) и Ксения Боротынская  (336 очков из 400 возможных). Из юношей, стрелявших ВП-4, брестчанин Артем Костюков  занял второе место (328 очков), а его коллега Иван Корольчук – пятое место (299 очков).

Поздравляем наших ребят с успешным выступлением и желаем им дальнейших побед!..