С юбилеем, автошкола  ДОСААФ!..

Накануне Нового года и Рождественских праздников, у коллектива Барановичской автомобильной школы ДОСААФ, а ныне – Барановичской  объединенной организационной структуры ДОСААФ, состоится большой праздник.   

Большой, прежде всего, потому, что 25 декабря 2022 года исполняется 75 лет со дня основания Барановичского автоклуба оборонного Общества по подготовке специалистов для Вооруженных Сил и народного хозяйства, который имел филиалы в городах Бресте, Пинске, Лунинце и Ивацевичах. В 1959 году на базе Барановичского автоклуба и военно-учебного центра был создан военно-технический центр Брестского областного комитета ДОСААФ по подготовке специалистов армии и народного хозяйства. Центр осуществлял подготовку водителей автомобилей, прожектористов, слесарей, механиков-водителей гусеничных тягачей, танков и самоходно-артиллерийских установок, а также других военно-технических специалистов. В состав военно-технического центра входили филиалы, которые располагались в ряде областных и районных центров БССР. В 1963 году военно-технический центр был преобразован в Барановичский автомотоклуб, а в 1974 году на базе автомотоклуба была создана Барановичская автомобильная школа ДОСААФ. В этом же году Барановичская автомобильная школа одна из первых в системе ДОСААФ СССР переводится на подготовку водителей дизельных автомобилей, а в 1987 году – на подготовку водителей полноприводных армейских автомобилей Камаз-4310 и Зил-131.

На протяжении 75 лет автошкола ДОСААФ готовит водителей различных категорий для силовых структур и народного хозяйства республики и совершенно справедливо считается одной из старейших организаций профессионального обучения данного профиля в Брестской области.

За долгие годы неоднократно изменялись её название и структура, сменилось не одно поколение работников, отдавших свои силы и знания в дело подготовки водителей, но неизменным остаётся одно – высокий уровень подготовки специалистов для Вооруженных Сил, подготовки и переподготовки водителей всех категорий. Верность избранному пути, стойкость и мужество в преодолении трудностей всегда являлись отличительной чертой трудового коллектива этой учебной организации ДОСААФ.

Мы благодарим сегодняшний коллектив Барановичской объединенной организационной структуры ДОСААФ за большой вклад в решение государственно-значимых задач оборонного Общества. Благодаря кропотливому труду всего коллектива, учебная организация на должном уровне готовит водительские кадры, совершенствует учебно-материальную базу, активно привлекает молодёжь для занятий  в секциях по техническим и военно-прикладным видам спорта.   

Пусть и в дальнейшем дружный коллектив продолжает трудиться плодотворно на благо оборонного Общества, жителей города Барановичей и Барановичского района!

Президиум совета Брестской областной

организационной структуры ДОСААФ

С юбилеем, автошкола ДОСААФ!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *