Календарный план 2017


Областные соревнования

№ п/п

 

Вид спорта,

ранг соревнований

Дата проведения

Место проведения

Участвующие

организации

Кол–во

участников

Кол–во

судей

Вид сорев

нова

ний

Непосред.орг и условия

финансирования

Одной команд.

Всего

Всего

Иног.

1.

Первенство Брестской ООС ДОСААФ по стрельбе пулевой памяти  воина-интернационалиста Жуковича Ильи Дмитриевича 

17-18.02

Брест

Команды орг. и оргструктур области

3

51

8

ЛК

Брестская ООС

Брестская обл.ОС ДОСААФ +++

2.

Открытые областные соревнования по картингу, посвященные памяти А.М.Козика

06.05

 

Брест

Команды и спортсмены РБ

8

40

25

4

ЛК

Центр им. Д.М.Карбышева

ДОСААФ +++

3.

Открытое Первенство Брестскойобласти по картингу 

08.07

Брест

Команды и спортсмены РБ

8

40

25

4

Л

Центр им. Д.М.Карбышева ДОСААФ +++

4.

Открытое Первенство Брестской области по кордовым авиамоделям  

16-18.06

 

Пинск

Команды и спортсмены РБ

10

40

12

6

ЛК

Пинская ГОС

ДОСААФ +++

5.

Первенство Брестской области по фигурному вождению по карта  

15.07

 

Кобрин

Команды орг. и оргструктур области 

4

30

10


ЛК

Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ +

6.

Первенство Брестской области по фигурному вождению мотоцикла

07.10

Ивацевичи

Команды организаций и оргструктур области

5

30

10

-

ЛК

Ивацевичская РОС ДОСААФ +

7.

Открытый Кубок Брестской области по авиамодельному спорту в классах радиуправ

22.07

Брест

спортсмены РБ


30

10

4

Л

Центр им. Д.М.Карбышева ДОСААФ +++

8.

Открытые областные соревнования по парашютному спорту, посвященные 73-й годовщине освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков

22-23.07

Брест

Команды и спортсмены РБ

5

90

10

4

ЛК

Городской аэроклуб, Брестская робл ОС ДОСААФ

+++

9.

Открытый Кубок Брестской области по картингу 

09.09.

Брест

Команды и спортсмены РБ

 8

40

22

4

ЛК

Центр им. Д.М.Карбышева 

ДОСААФ+++

10.

Открытое первенство Брестской области по свободнолетающим авиамоделям  

29.09.-01.10

Пинск 

Команды и спортсмены РБ

10

50

12

6

ЛК

Пинская ГОС ДОСААФ +++

11.

Кубок Брестской области по фигурному вождению карта 

09.06.

Пинск

Команды организаций и оргструктур области 

6

40

10

-

ЛК

Пинская ГОС  ДОСААФ +++

12.

Кубок Брестской области по фигурному вождению мотоцикла 

09.06

Пинск

–*–

6

40

10

-

ЛК

Пинск ГОС ДОСАА Ф +

 

13.

Кубок Брестской областной ОС ДОСААФ по стрельбе пулевой памяти Героя Советского Союза Макарова Николая Григорьевича 

27-28.10

Брест

Команды орг. и оргструктур области 

3

51

8

-

ЛК

Брестская ООС , Брестская обл. ОС ДОСААФ +++

14.

Открытый Кубок  Брестской области по скоростной радиотлеграфии

 

16-17.12.

Брест 

Команды и спортсмены области

7

25

6

ЛК

Брестская обл. ОС ДОСААФ +

15.

Областная военно-патриотическая игра "Орленок-2017", посвященная 72-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне  - (обл. соревнования по пулевой стрельбе)

июнь

Брест

Команды районой спортсмены ДОСААФ





 


Брестская ООС ДОСААФ +++

16.

Областная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи зимнего многоборья прикладного физкультурно-спортивного комплекса "Защитник Отечества"  (обл. соревнования по пулевой стрельбе)

январь

Барановичи

Команды районов спортсмены ДОСААФ 





 


Барановичская ООС  +++





 





 



 





 

 

 

 

 

 


 






 

 

 

 

 


 

17.

Областная спартакиада среди допризывной и призывной молодежи летнего многоборья прикладного физкультурно–спортивного комплекса «Защитник Отечества» – (обл.соревнования по пулевой стрельбе)

апрель-май

Пинск

Команды районов

спортсмены ДОСААФ

 

 

 

 

 

Пинская ГОС

ДОСААФ +++

 

Республиканские соревнования

Вид спорта,

ранг соревнований,

наименование программы

Период и продолжи-

тельность проведения

Место проведения,

спортивная база

Участвующие

организации

           Кол-во участников

Вид

соревнований

Финансирующие организации,

непосредственный организатор

спортсмены

трене

ры

Судьи по спорту

Другие участ

ники

 

 

Технические виды спорта

Автомобильный спорт

Автокросс

1.

Чемпионат и первенство Республики Беларусь:                           

1-й этап посвященный памяти

М.Ф. Шмырева

23-24.04

Витебск

(п.Тулово)

ком. областей,

клубов

50

 

10

 

40

 

   10

 

лк

ОО «БАФ»     

Витебская ООС

+++

2-й этап посвященный памяти Н.Н.Белько

21-22.05

(28-29.05)

Гродно

-*-

50

 

10

 

40

 

10

 

лк

ОО «БАФ»     

Гродненская ООС

+++

3-й этап

 

11-12.06

(18-19.06)

Борисов

-*-

50

 

10

 

40

 

10

 

лк

ОО «БАФ»     

ОС Минска и Минской области

+++

4-й этап

25-26.06

Орша

-*-

50

 

10

 

40

 

10

 

лк

ОО «БАФ»     

Витебская ООС

+++

5-й этап

06-07.08

Новолукомль

-*-

50

 

10

 

40

 

10

 

лк

ОО «БАФ»     

Витебская ООС

+++

2.

Кубок Республики Беларусь       

                                                  1-й этап

17-18.09

(24-25.09)

Борисов

-*-

50

 

10

 

40

 

10

 

лк

ОО «БАФ»     

ОС Минска и Минской области

+++

                                                   2-й этап

 

15-16.10

Витебск

(п.Тулово)

ком. областей,

клубов

50

 

10

 

40

 

   10

 

 

лк

ОО «БАФ»     

Витебская ООС

+++

Внедорожные соревнования

3.

Чемпионат РБ по ралли-рейдам

                                              1-й этап

07-09.05

(29.04-1.05)

Барановичский р-н, Брестская обл.

 

-*-

  40

8

35

10

л

ОО «БАФ»

++

Картинг

4.

Чемпионат и первенство РБ     

первенство                               1-й этап

23-24.04

Гомель

-*-

100

40

40

10

лк

ОО «БАФ»

++       

чемпионат 1-й и 2-й этап

первенство 2-й и 3-й этап

   27-29.05

Брест

-*-

200

80

40

10

лк

ОО «БАФ»

++       

чемпионат 3-й и 4-й этап

первенство 4-й и 5-й этап

24-26.06

Минск

-*-

200

80

40

10

лк

ОО «БАФ»,

СДЮСТШ

по а/м

+++       

чемпионат 5-й этап

первенство 6-й этап

29-30.07

Минск

-*-

200

80

40

10

лк

 ОО «БАФ»,

СДЮСТШ

по а/м

+++       

 5.

Республиканские детские соревнования «Академия БАФ»

В соответствии с календарем БАФ

В

соответствии с календарем БАФ

-*-

15

15

40

15

лк

ОО «БАФ»

++++       

6.

Кубок ДОСААФ                      

30-31.07

Минск

-*-

160

40

40

10

лк

 СДЮСТШ

по а/м

+

7.

Кубок Республики Беларусь

30.09-02.10

Минск

-*-

100

40

40

10

лк

 ОО «БАФ»,

СДЮСТШ

по а/м

+++        

8.

Республиканские соревнования «Кубок БФК»                            1-й этап

15-16.04

Брест

-*-

80

30

40

10

лк

ОО «БАФ»

++++       

                                                    2-й этап

13-14.05

Брест

-*-

80

30

40

10

лк

ОО «БАФ»

++++        

                                                    3-й этап

15-16.07

Брест

-*-

80

30

40

10

лк

ОО «БАФ»

++++       

Мотоциклетный спорт

Мотокросс

9.

Открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь               1-й этап

14-15.05

Волковыск

-*-

180

60

30

8

лк

ОО «БФМВС»,

Гродненская ООС

+++

                                                   2-й этап

04-05.06

Ошмяны

-*-

180

60

30

8

лк

ОО «БФМВС»,

Гродненская ООС

+++

3-й этап

16-17.06

Минск

-*-

180

60

30

8

лк

ОО «БФМВС»,

СДЮСТШ по а/м спорту,

ОС г.Минска и Минской области

+++

                                                        4-й этап

 

17-18.09

     Могилев

-*-

180

60

30

8

лк

ОО «БФМВС»,    

Могилевская ООС

+++

10.

 Кубок Республики Беларусь по мотокроссу

24-25.09

Орша

-*-

160

50

30

8

лк

ОО «БФМВС»,    

Витебская  ООС

+++

11.

Открытый Кубок ДОСААФ, посвященный памяти А.В.Тылецкого

01-02.10

Минск

-*-

120

15

30

5

лк

ОО «БФМВС»,

СДЮСТШ по а/м спорту,

ОС г.Минска и Минской области

+++

Мотобол

12.

Кубок Республики Беларусь

 23-24.04

Пинск

ком. областей, клубов

126

7

20

7

к

ОО «БМВС»

Пинская ГОС,

+

13.

Учебно-тренировочный сбор по ОФП сборной команды по мотоболу

25-29.04

Пинск

-*-

15

2

-

2

к

ОО «БМВС»

Пинская ГОС,

+

14.

.

Первенство Республики Беларусь                                    I круговой турнир              

апрель-июнь

мотополя команд

-*-

140

10

20

10

к

+

II круговой  турнир

июнь-сентябрь

мотополя команд

-*-

140

10

20

10

к

+

финальный турнир

октябрь

мотополя команд

-*-

140

10

20

10

к

+

15.

Открытый чемпионат Республики Беларусь

 

май-июнь,

август-октябрь

мотополя команд

-*-

126

7

20

7

к

Брестская ООС,

Пинская ГОС,

+

16.

Учебно-тренировочный сбор по ОФП сборной команды по мотоболу

сентябрь

Пинск

-*-

15

2

-

2

к

ОО «БМВС»

Пинская ГОС,

+

                                                                                  Водно-моторный спорт

17.

Первенство ДОСААФ Республики Беларусь

10-12.06

Минский р-н, Заславль

ком. областей, клубов

30

6

10

5

лк

ОО «БФВМС»

РСТК

+++

18.

Чемпионат  Республики Беларусь (мотолодки, аквабайк)                  

                                                    1-й этап

 

10-12.06

 

Брест

-*-

30

6

10

5

лк

ОО «БФВМС»

Брестская ООС

+++

                                                    2-й этап

01-03.07

 

Гомель

-*-

30

6

10

5

лк

ОО «БФВМС»

Гомельская ООС

+++

                                                    3-й этап

12-14.08

Минский р-н, Заславль

          -*-

30

6

10

5

лк

ОО «БФВМС»

РСТК

+++

19.

Открытый Кубок ДОСААФ

22-24.07

Минский р-н, Заславль

          -*-

30

6

10

5

лк

ОО «БФВМС»

РСТК

+++

Радиоспорт

Скоростная радиотелеграфия

20.

Кубок Республики Беларусь

26.02-01.03

Брест

-*-

60

5

10

5

л

Брестская ООС,

СДЮСТШ р/с

+++

21.

Чемпионат Республики Беларусь

07-10.04

Могилев

-*-

60

6

8

4

лк

 Могилевская ООС, СДЮСТШ р/с

+++

22.

Открытые республиканские соревно-вания среди молодежи «Кубок Брестская крепость»

02-05.04

Брест

-*-

100

10

8

4

лк

Брестская ООС,

+

23.

Кубок Республики Беларусь среди юниоров

06-09.10

 

Могилев

-*-

70

8

8

4

лк

Могилевская ООС, СДЮСТШ р/с

+

24.

Первенство спортивного резерва Республики Беларусь «Кубок Полесья»

03-06.11

 

Светлогорск

-*-

80

8

8

5

лк

Гомельская ООС

+

Судомодельный спорт

25.

Открытое зимнее первенство Республики Беларусь  «Гардемарин-2016» среди юниоров

10-12.02

Слуцк

-*-

50

8

8

4

лк

ОО «БФСС»

СДЮСТШ в/в

+++

26.

Открытый Кубок Республики Беларусь в классах стендовых моделей «Золотой стапель-2016»

09-10.04

Минск

-*-

70

8

8

1

лк

ОО «БФСС»

СДЮСТШ в/в

+++

27.

Открытый Кубок Республики Беларусь в классах копий и скоростных моделей:

                        1-й этап «Рейс-2016»

14-15.05

Минск

-*-

50

8

8

4

лк

ОО «БФСС»

СДЮСТШ в/в

+++

                       2-й этап «Золотая осень»

24-25.09

Минск

-*-

45

8

8

3

лк

ОО «БФСС»

СДЮСТШ в/в

+++

28.

Открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь в классах стендовых моделей» «Стенд-2016»

14-15.05

Минск

-*-

60

8

8

2

лк

ОО «БФСС»

СДЮСТШ в/в

+++

29.

Открытый чемпионат и первенство Республики Беларусь « Навигация-2016» в классах копий и скоростных моделей

16-19.06

Минск

-*-

80

10

16

4

лк

ОО «БФСС»

СДЮСТШ в/в

+++

30.

Открытый зимний Кубок Республики Беларусь среди юниоров

«Юнга-2016»

29-31.10

Молодечно

-*-

25

6

8

3

лк

ОО «БФСС»,

Минобразования

СДЮСТШ в/в

+++

Военно – прикладные виды спорта

Пейнтбол

31.

Открытый чемпионат Республики Беларусь                             1-й этап

30.04-01.05

Могилев

-*-

120

15

15

5

лк

ОО «БФП»,

Могилевская ООС

+++

                                            2-й этап

28-29.05

Могилев

-*-

120

15

15

5

лк

ОО «БФП»,

Могилевская ООС

+++

                                            3-й этап

06-07.08

Гродно

-*-

120

15

15

5

лк

ОО «БФП»

++

                                            4-й этап

10-11.09

Могилев

-*-

120

15

15

5

лк

ОО «БФП»,

Могилевская ООС

+++

32.

Кубок Республики Беларусь

02-03.07

Минск

       -*-

100

15

15

5

лк

ОО «БФП»

++

33.

Открытое первенство Республики Беларусь среди юниоров в формате 3х3                                      1-й этап

14-15.05

Витебск

-*-

50

10

10

5

лк

ОО «БФП»

++

 

                                            2-й этап

18-19.06

Витебск

-*-

50

10

10

5

лк

ОО «БФП»

++

 

                                            3-й этап

16-17.07

Витебск

-*-

50

10

10

5

лк

ОО «БФП»

++

 

                                            4-й этап

20-21.08

Витебск

-*-

50

10

10

5

лк

ОО «БФП»

++

Иные мероприятия
34. Спартакиада ДОСААФ среди юниоров 1996г.р. и моложе

 

 

                  юниоров  юниоров юниоров юниорво
   20-24.04

    

 

 

Гомель

 

 

 

          -*-     72 12 20 5 лк

ОО «БФСС»,

ГССК,

Гомельская ООС

+++

 

 

 

 

35. Открытый чемпионат ДОСААФ по стрельбе пулевой 19-23.10

 

 

 

 

 

        Минск          -*-    110  18  20  3 лк

ОО «БФСС»,

РССК

+++

 

 

 

 

 

 

 

Авиационные виды спорта

 

 

 

Авиамодельный спорт

36.

Открытый чемпионат Республики Беларусь:

по свободнолетающим авиамоделям

в классах F-1А,В,С,H;

27-29.05

 

Минск

Ком. областей

50

8

10

4

   лк

ОО «БФАС»

Минский АК

+  

по кордовым авиамоделям в классах F-2А,В,С,D

01-03.07

 

Пинск

Ком. областей

42

8

12

2

    лк

ОО «БФАС»

Брестская ООС,

Пинская ГОС

+

37.

Открытый Кубок Республики Беларусь по свободнолетающим авиамоделям

в классах F-1А,В,С,H;

23-25.09

 

Пинск

Ком. областей

50

8

12

2

лк

ОО «БФАС»

Брестская ООС,

Пинская ГОС

+

по кордовым авиамоделям в классе

F-2А,В,С, D «Закрытие сезона»

28-30.10

Минск

Ком. областей

15

3

6

1

л

ОО «БФАС»

Минский АК

+  

38.

Кубок посвященный памяти Е.И.Смолко в классах F-2А,В,С,D,

F-3J

23-25.09

 

Пинск

Спортсмены      ДОСААФ

50

8

12

2

л

ОО «БФАС»

Брестская ООС,

Пинская ГОС

+++

39.

Открытое первенство Республики Беларусь «Соколы Беларуси»

(15 классов моделей)

июнь

Пинск

Ком. областей

110

10

15

3

лк

ОО «БФАС»

Брестская ООС,

Пинская ГОС

+