Лучшие в Бресте...

В последнюю субботу ноября, в тире Брестской объединенной ОС ДОСААФ, прошли соревнования по пулевой стрельбе из пневматической винтовки на Кубок Брестской объединенной ОС ДОСААФ среди команд – победителей и призеров районных этапов Кубка. В соревновании приняли участие 7 команд первичных структур учреждений образования города Бреста и, вне конкурса, команда от первичной оргструктуры Брестской районной ОС ДОСААФ – средней школы д.Тельмы – 1.
      Перед открытием соревнования состоялось награждение спортсменов и тренеров команд-победителей районных соревнований.
      Спортсмены соревновались в выполнении упражнения ВП-1 сидя с упора. Расстояние до цели – 10 метров. Количество выстрелов – 25.
      С первых минут соревнований на огневом рубеже ощущался накал страстей. Каждый спортсмен стремился показать высокий результат и доказать, что он сильнейший на этапе. Особое внимание обращала на себя команда ГУО СШ № 32, в составе которой выступали только девушки.

После подведения итогов соревнований, стали известны победители и призеры Кубка Брестской объединенной ОС ДОСААФ 2017 года.
       С результатом 490 баллов победу одержала команда ГУО СШ № 32 под руководством Видибора И.Ф.
Второе место с результатом 326 баллов заняли спортсмены ГУО СШ № 28. Готовил команду тренер Лункин Э.В.
       Третьими в упорной борьбе стали представители ГУО СШ № 33. Готовил и вел команду к победам тренер Муравлев В. М.
В личном первенстве победу праздновали спортсмены:

1 место – диплом и денежная премия – Курилович Татьяна (СШ № 32).
2 место – диплом и денежная премия – Шик Илья (СШ № 27).
3 место – диплом и денежная премия – Дасько Илья (СШ № 28).
      Особо хочется отметить спортсменов средней школы деревни Тэльмы – 1, которые участвовали вне конкурса и показали очень высокий результат. Еще год назад ребята не входили даже в тройку призеров, а в этом году выиграли Кубок Брестской районной оргструктуры ДОСААФ. По общему результату на Кубке Брестской ООС ДОСААФ ребята показали второй результат.