Финал "Зарницы" в Бресте...

Финал «Зарницы» в Бресте…

Финал республиканской военно-патриотической игры «Зарница-2018» проводится под Брестом. Пятидневный сбор объединил 70 ребят 13-14 лет – победителей областных и Минской городской игры. Торжественное открытие «Зарницы» состоялось 18 июня на Брестском общевойсковом полигоне.
     Всего в программе игры семь испытаний, и уже 19 июня, на базе тира Брестской объединенной организационной структуры ДОСААФ, был проведен этап «Снайпер». В соревновании приняли участие семь команд – представители шести областей и города Минска.
     Ребята соревновались в выполнении упражнения «ВП-1» из пневматической винтовки. Стрельба велась из положения сидя с упором. Расстояние до цели 10 метров.
     После жеребьевки и инструктажа по мерам безопасности, представители команд приступили к выполнению упражнения. За каждую команду выступали два стрелка – мальчик и девочка. В тире царила спокойная рабочая обстановка – ведь соревновались лучшие стрелки. Девочки ни в чем не хотели уступать парням, и на огневом рубеже шла борьба за каждый балл.

После подсчета результатов были определены победители в личном зачете среди девочек: Победителями стали: 1-е место – Костенецкая Алена (Могилевская область); 2-е место – Сенькевич Лиза (город Минск); 3-е место – Скосырская Дарья (Витебская область).
     Среди парней места распределились следующим образом: 3-е место –Воронцов Даниил (Могилевская область); 2-е место –Богдан Марк (Брестская область). А победителем этапа «Снайпер» среди парней стал представитель города Минска – Авдеев Кирилл.
      В командном зачете победу заслуженно праздновали стрелки города Минска. Вторыми стали представители Могилевской области, бронзовую награду завоевали стрелки Брестской области.

Все победители и призеры этапа «Снайпер» награждены дипломами ДОСААФ от Брестской областной оргструктуры ДОСААФ.