И победит сильнейший!..

(Кубок Брестской объединенной ОС ДОСААФ по пулевой стрельбе)

В минувшие выходные состоялся первый этап Кубка Брестской объединенной ОС ДОСААФ по стрельбе пулевой из пневматической винтовки. Соревнования проходили в стрелковом тире Брестской объединенной ОС ДОСААФ, и в них приняли участие команды первичных структур ДОСААФ учреждений образования Ленинского района города Бреста.
       Команды соревновались в выполнении упражнения ВП-1 (стрельба сидя), с упора по мишени №8, расстояние до цели – 10 метров.
      После открытия соревнований и жеребьевки, спортсмены вышли на огневой рубеж. Как всегда, составы команд были сильными, и каждая школа пришла только побеждать. С первых выстрелов стало ясно, что уступать никто никому не намерен. В течение двух часов спортсмены показывали свою стрелковую подготовку и психологическую способность побеждать.

После подсчета результатов, определены победители и призеры соревнования. Третьими стали спортсмены команды СШ № 20, второе место в упорной борьбе заняла команда СШ № 9, а победителем стала команда СШ № 32, в составе которой были три девушки.
      Команды – победитель и призеры – были награждены дипломами Брестской объединенной ОС ДОСААФ. Они же будут защищать честь Ленинского района г. Бреста на Кубке города, который состоится 24 ноября.

В личном зачете места распределились: 3 место – Владачак Диана; 2 место – Чернецкий Никита. Победителем соревнований в личном зачете стала Крук Анастасия из СШ № 32.