В День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны и геноцида белорусского народа, в Дрогичинском районе прошел патриотический автопробег «Дорогами памяти» по местам воинских захоронений на территории района.

В автопробеге, наряду с районными организациями профсоюзов, Белорусского союза женщин, БРСМ, ОО «БСВВА», ветеранской организацией, представителями силовых структур и трудовых коллективов, приняла активное участие Дрогичинская РОС ДОСААФ.

Участники автопробега, в знак памяти и благодарности тем, кто отдал жизни за свободу и независимость нашей Родины, возложили венки к захоронениям по маршруту автопробега.

В агрогородке Хомск, возле памятника жертвам фашизма, состоялся митинг-реквием. Участники автопробега возложили цветы и венки к мемориалу павших. В память об убиенных воинах и всех погибших заупокойную литию совершил настоятель Свято-Покровского храма аг. Хомск иерей Иоанн Барановский.

Проведение патриотических автопробегов – ещё одно подтверждение тому, что память о погибших земляках будет вечно жить в наших сердцах!..

Дорогами памяти…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *