Лучшие стрелки на «Зарнице»…

19 июня 2023 года, в стрелковом тире Брестской объединенной оргструктуры ДОСААФ, прошел этап «Меткий стрелок» республиканской военно-патриотической игры «Зарница – 2023».

В соревновании по пулевой стрельбе приняли участие представители из шести областей республики и города Минска. Ребята соревновались в выполнении упражнения ВП-1  (стрельба сидя). В каждой команде были два спортсмена – юноша и девушка, которые боролись за победу в основном этапе военно-спортивного мероприятия. Нужно отметить высокий уровень подготовки стрелков со стороны тренерского состава. Ребята показали хорошие результаты как в личном первенстве, так и в командном зачете.

Победителями среди девушек стали: Гришина Софья, Арибик Ангелина и Савина Каролина. Среди юношей лучшие результаты показали: Чернашов Андрей, Щура Всеволод и Бахмут Артем.

Победу в командном зачете праздновали: команда Гродненнской области – 3-е место, команда Гомельской области – 2-е место и команда г.Минска – 1-е место. Победители и призеры награждены дипломами ДОСААФ.