Кубки Брестской области разыграны!..

28 сентября 2024 года в Пинске, на стадионе Пинской ГОС ДОСААФ, прошли соревнования на Кубок Брестской области по скоростному маневрированию (фигурному вождению) карта и на Кубок Брестской области по скоростному маневрированию (фигурному вождению) мотоцикла среди команд организационных структур ДОСААФ.

Всего в соревнованиях участвовало 85 юных спортсменов ДОСААФ из Барановичей, Березы, Ивацевичей, Кобрина, Лунинца, Пинска и Жабинковского района.

В умении искусно управлять картом приняли участие 49 спортсменов ДОСААФ из 7 команд, мастерство вождения мотоцикла показали 36 спортсменов из 6 команд оргструктур ДОСААФ области. В этом году отмечается широкий возрастной диапазон участников, а также то, что в числе соревнующихся были и девушки.

По итогам соревнований, картингисты спортивной секции Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ заняли первое и третье общекомандные места, второе место – команда Пинской ГОС ДОСААФ. В личном зачете в 1-й возрастной группе (дети от 6 до 10 лет) и во 2-й возрастной (от 11 до 14 лет) не было равных спортсменам Пинской ГОС ДОСААФ  Василевичу Игнату и Созончуку Артему;     в  3-й возрастной группе (от 15 до 17 лет) группах победил спортсмен Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Севостьянчук Никита.

В ходе состязаний по скоростному маневрированию (фигурному вождению) мотоцикла призовые места распределились среди команд:

1 место – Пинская ГОС ДОСААФ;

2 место – Пинская  РОС ДОСААФ;

3 место – Барановичская ООС ДОСААФ.

В личном зачете победу в возрастных категориях 11-14 лет и 15-18 лет одержали  спортсмены команды Пинской ГОС ДОСААФ Мацкевич Михаил и Трипутин Максим.

Победители и призеры соревнований награждены Кубками, дипломами, медалями и призами от совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. Организаторы соревнований смогли подарить детям хорошее настроение и бурю положительных эмоций в последние уходящие выходные сентября….