12 сентября в г.Кобрине на площадке у торгового центра «Полесье» прошли открытые областные соревнования по фигурному вождению карта среди команд организационных структур ДОСААФ области.

В умении искусно управлять картом приняли участие 42 юных спортсмена ДОСААФ. В этом году отмечается широкий возрастной диапазон участников, а также то, что в числе соревнующихся были и девушки.

Несмотря на долгое отсутствие в спортивной жизни области из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки, спортсмены показали высокие результаты.

По итогам соревнований, картингисты спортивной секции Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ заняли первое и второе общекомандные места, а в личном зачете в 1-й возрастной группе (дети от 6 до 10 лет) не было равных Полюховичу Юрию – спортсмену Пинской РОС ДОСААФ. Во 2-й возрастной (от 11 до 14 лет) и 3-й возрастной (от 15 до 17 лет) группах победили спортсмены Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Баев Давид и Гопка Анастасия.

Все победители и призеры соревнований были награждены дипломами, медалями и денежными призами от ДОСААФ, а команде-победительнице вручен Кубок от Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. Организаторы соревнований смогли подарить детям хорошее настроение и бурю положительных эмоций.

Поздравляем спортсменов ДОСААФ с одержанными победами!..