Прошедшие выходные дни  24 и 25 апреля 2021 года в спортивной жизни Брестской областной организационной структуры ДОСААФ были насыщены рядом интересных спортивных соревнований.

25 апреля завершился Чемпионат и Первенство Республики Беларусь по скоростной радиотелеграфии, который проходил в г. Бресте на спортивной базе совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. В соревнованиях приняли  участие 33 спортсмена из организационных структур ДОСААФ г.Минска и Минской области, Брестской, Гомельской и Могилевской областей. СДЮСТШ ДОСААФ г.Могилева, среди которых 4 заслуженных мастера спорта, 10 мастеров спорта международного класса, 4 мастера спорта Республики Беларусь. Победу одержала команда ДОСААФ Гомельской области, 2-е место – у команды ДОСААФ Могилевской области. Команда ДОСААФ Брестской области заняла третье место. Среди воспитанников спортивной секции совета Брестской областной ОС ДОСААФ высокие результаты в этих соревнованиях показали мастера спорта международного класса Филонюк Роман и Карасельникова Анастасия, кандидат в мастера спорта Республики Беларусь Патрашенко Владислав.

 24 апреля в г.Бресте, в тире Брестской объединенной ОС ДОСААФ, прошел 1-й этап Кубка ДОСААФ по стрельбе пулевой среди спортсменов, занимающихся в спортивных секциях оргструктур и организаций ДОСААФ республики. По итогам соревнования, 1-е место заняла команда ДОСААФ Минской области, 2-е – команда Гомельской областной ОС ДОСААФ, 3-е – команда ДОСААФ Брестской области. Среди девушек, в личном зачете, 3-е место в упражнении ВП-2 заняла Боротынская Ксения из г.Бреста. 

23-25 апреля в г. Волковыске Гродненской области прошел 1-й этап открытого Чемпионата и Первенства Республики Беларусь по мотокроссу, в котором приняли участие спортсмены Ивацевичской районной и Кобринско-Малоритской межрайонной ОС ДОСААФ.

В г.Барановичи, в тире ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи» – первичной ОС ДОСААФ, состоялось весеннее Первенство спортивной секции по стрельбе пулевой Барановичской объединенной ОС ДОСААФ. Система спортивной подготовки в спортивной секции выстроена так, что этапы тренировок в стрельбе сидя, стоя и с колена традиционно завершаются соревнованиями среди спортсменов секции. Участники соревнований очень надеялись, что ими будет превзойдён рекорд            в стрельбе с колена, установленный спортсменом секции Яруком Андреем на Первенстве Брестской областной ОС ДОСААФ в 2015 году и равный 173 очкам. Но этот рекорд так и не покорился ни участникам этих соревнований, ни другим досаафовским спортсменам-стрелкам Брестской области.

24 апреля в г.Каменце Брестской области также прошли соревнования на Первенство Каменецко-Жабинковской МРОС ДОСААФ по стрельбе пулевой среди первичных оргструктур ДОСААФ учреждений образования.

Команды-победительницы и призеры соревнований ДОСААФ были награждены дипломами и грамотами , медалями и денежными призами.

Поздравляем спортсменов ДОСААФ с одержанными победами!..

Спортивные выходные в ДОСААФ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *