В рамках республиканской патриотической акции «ДОСААФ – молодежи, молодежь – Родине!», посвященной 95-летию образования  оборонного Общества, организационные структуры ДОСААФ Брестской области проводят различные патриотические и спортивные мероприятия в первичных оргструктурах ДОСААФ учреждений образования.

В последних числах октября, накануне Дня автомобилиста и дорожника, в Березе прошел турнир по фигурному вождению карта, организованный Березовской РОС ДОСААФ и посвященый памяти Героя Советского Союза Волосевичу Ивану Ивановичу.

И.И.Волосевич  – уроженец д.Тихны Березовского района, один из первых белорусов, награжденных медалью «Золотая Звезда» в годы советско-финской войны. Имя Героя высечено золотыми буквами в зале Славы Центрального музея Великой Отечественной войны в Парке Победы города Москвы.

Во время церемонии открытия соревнований, председатель Березовской РОС ДОСААФ Пилипец В.В. вручил грамоты ДОСААФ землякам Волосевича И.И. – Василию Колосу и Николаю Чижу за большую проводимую работу по  патриотическому воспитанию молодежи и увековечиванию памяти Героя.

28 октября, председатель совета Кобринско-Малоритской МРОС ДОСААФ Аксютич А.Н. принял участие в торжественной церемонии посвящения в кадеты 30 учащихся  ГУО «Детский сад – средняя школа № 4 г.Кобрина» —  первички ДОСААФ. Аксютич А.Н. пожелал кадетам успехов в учебе и труде, старания и терпения в их цели стать достойными защитниками Отечества.

Председатель Барановичской ООС ДОСААФ Башак С.Н. и заместитель председателя Игнатенко А.А. провели тематическую беседу «ДОСААФ – подлинная школа мужества и патриотизма» с учащимися – членами вновь созданной первички ДОСААФ в ГУО «Средняя  школа № 1 г.Барановичи имени Дважды Героя Советского Союза С.И.Грицевца».

В первичной оргструктуре ДОСААФ ГУО «Крошинская СШ» представители Барановичской ООС ДОСААФ провели торжественное вручение членских билетов вновь принятым членам ДОСААФ и  открытие спортивной секции по стрельбе с вручением пневматических винтовок.

В период осенних каникул для учащихся школ Бреста, Брестская объединенная ОС ДОСААФ совместно с первичной оргструктурой ДОСААФ – пейнтбольным клубом «MANOVAR» подготовили и провели военизированную игру с кадетами ГУО «Средняя школа № 35 г.Бреста». По плану проведения игры, учащиеся 8-9 классов совершили марш-бросок от школы  до базы пейнбольного клуба в Каменице-Журавецкой, где установили палатки и  подготовили места для проведения тактической штурмовой игры с пейнтбольным оружием. В ходе игры, кадеты изучили основы тактики ближнего боя и порядок работы в стрелковых парах.

И организаторы мероприятия, и его участники остались довольны полезно проведенным днём каникул и полученными практическими навыками!..

ДОСААФ – молодежи!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *