Стрелковый десант ДОСААФ в «Иссе»…

 Каникулы в самом разгаре, лето приблизилось к своей середине, и сотрудники ДОСААФ области продолжают посещать детские оздоровительные лагеря…

Не так давно в детском оздоровительном лагере «Исса» высадился «стрелковый десант» Барановичской объединенной оргструктуры ДОСААФ.

Море положительных эмоций детям принесло стрелковое мероприятие, которое организовал тренер по стрелковому спорту Барановичской ООС ДОСААФ Бокач Александр Владимирович.

По согласованию с начальником лагеря, тренер оборудовал место для занятия по стрельбе: выбрал безопасное место для стрельбы, из подручного материала оборудовал пулеулавливатель, разместил мишени. И учебно-соревновательное занятие началось!..

Вначале Александр Владимирович рассказал детям о ДОСААФ и задачах, которое выполняет оборонное Общество; довёл меры безопасности при стрельбе из пневматической винтовки; показал на практике приёмы правильного и безопасного обращения с оружием.

Кое-кто из ребят уже имел случайный опыт стрельбы по пластиковым бутылкам. Но многие, особенно девочки, стреляли впервые в жизни. Поэтому тренеру Бокачу А.В. приходилось неустанно «висеть над душой» каждого стреляющего, обеспечивая безопасность и корректируя стрельбу.

Эмоции зашкаливали – с шумом и смехом незаметно быстро прошли эти соревнования. Были определены чемпионы и призёры лагеря в личном зачете отдельно среди мальчиков и среди девочек; командный результат отряда состоял из суммы трех лучших результатов, показанных двумя мальчиками и одной девочкой.

На прощание, все желающие дети были приглашены на занятия в спортивную секцию по стрельбе Барановичской ООС ДОСААФ, которые проводятся на базе прекрасно оборудованного и оснащенного стрелкового тира в ГУО «Лицей № 1 г.Барановичи»…

Стрелковый десант ДОСААФ в «Иссе»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *