Митинг в Центре патриотизма…

Очередные учебно-тренировочные сборы с юнармейцами областного Молодежного патриотического центра, расположенного  в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой», завершились торжественным митингом, посвящённым  Дню народного единства.

В митинге приняли участие начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Калиновская Наталья Анатольевна, военный комиссар Брестской области Коновалов Олег Анатольевич, представители УВД Брестского облисполкома, руководители организационных структур ДОСААФ города Бреста и Брестского района Козик Юрий Александрович, Яловой Сергей Васильевич и Лучко Павел Павлович.

Патриотическое мероприятие совпало с выпуском юнармейцев из Пружанского района – воспитанниками военно-патриотического лагеря «Победитель», в работе которого, в рамках заключенного договора о сотрудничестве с патриотическим центром, активное участие принимают Брестская объединенная, Брестская городская и Брестская районная организационные структуры ДОСААФ.

В ходе проведения митинга, лучшие юнармейцы были награждены сертификатами об успешном окончании учебно-тренировочных сборов от главного управления  образования облисполкома, дипломами и грамотами от областного военного комиссариата, УВД и ДОСААФ. К слову, данный сертификат предоставляет определенные преимущества при поступлении в любой из белорусских вузов.

В память о героических защитниках Брестской крепости, к памятнику воинам-артиллеристам, расположенному у административного здания патриотического центра, возложены живые цветы. Все участники мероприятия почтили память павших героев минутой молчания.

После окончания митинга, ребята встретились  с представителями областного общественного объединения «Доблесть и честь» и ветеранами Вооруженных Сил.

Митинг в Центре патриотизма…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *