В Бресте, на базе 38-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады, 5 октября 2022 года состоялся областной семинар-практикум по вопросам военно-патриотического воспитания молодежи, организованный ГУ «Брестский областной институт развития образования» и Главным управлением по образованию Брестского облисполкома.

В нем приняли участие заместители командиров воинских частей по воспитательной работе Брестского гарнизона, военного комиссариата области, руководители военно-патриотических клубов, руководители  по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования, представители оргструктур ДОСААФ г.Бреста.

С видео-презентацией о практической работе организационных структур ДОСААФ г.Бреста и Брестского района по военно-патриотическому воспитанию молодежи и сотрудничеству с учебными заведениями выступил представитель от Брестской объединенной ОС ДОСААФ Аверин А.Ю. Выступление затронуло формы и методы работы оргструктур ДОСААФ, которые нравятся и имеют максимальный эффект у  молодежи, и вызвало неподдельный интерес со стороны собравшихся.

Участники мероприятия обсудили опыт сотрудничества в сфере военно-патриотического воспитания и определили новые пути взаимодействия учреждений образования с воинскими частями, военными комиссариатами и ДОСААФ.

Патриотическому воспитанию – приоритетное направление…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *