В приоритете – жизнь работника…

Вопросы охраны труда в учебных оргструктурах ДОСААФ Брестской области – одни из приоритетных в деятельности оргструктур на современном этапе.

7 октября 2022 года в г.Лунинце, на учебно-материальной базе Лунинецкой ГОС ДОСААФ, проведено показное занятие по охране труда с руководящим составом организационных структур ДОСААФ области.

В мероприятии приняли участие председатель Брестской областной организационной структуры ДОСААФ Арсенович Николай Николаевич, руководители и уполномоченные должностные лица оргструктур ДОСААФ области, отвечающие за охрану труда и технику безопасности.

Основными целями занятия являлись информирование и практическое обучение должностных лиц в создании здоровых и безопасных условий труда, повышение эффективности работы по профилактике травматизма и соблюдению мер безопасности с учетом характера деятельности оргструктур ДОСААФ.

Занятия с обучаемыми проводились на различных учебных местах: соблюдение мер безопасности при сезонном обслуживании грузового автомобиля, при зарядке АКБ, при сезонном обслуживании спортивной техники мотобольной команды. Но было одно общее, что объединяло: на любом рабочем месте должны быть созданы безопасные условия труда, охрана труда жизненно нужна не только работнику, но и нанимателю. Ведь где бы мы ни трудились, наши жизнь и здоровье являются самой большой ценностью и во многом зависят от нашего сознательного отношения к собственной безопасности – сохранить жизнь, здоровье и трудоспособность можно лишь объединив усилия самих работников и нанимателя.

И пусть станет доброй традицией в организационных структурах ДОСААФ области начинать рабочий день с соблюдения мер безопасности и охраны труда!..  

В приоритете – жизнь работника…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *