В памяти навечно…

В минувшие выходные, 12–13 ноября 2022 года, в стрелковом тире Брестской объединенной оргструктуры ДОСААФ состоялись ежегодные соревнования по стрельбе пулевой на Кубок Брестской областной оргструктуры ДОСААФ, посвященные памяти Героя Советского Союза Николая Григорьевича Макарова.

Перед началом соревнований, с участниками мероприятия был проведен урок мужества, посвященный героическому  пути летчика-снайпера, в послевоенное время – инструктора Брестского городского комитета ДОСААФ. С информацией о героическом пути героя выступил председатель совета Брестской областной оргструктуры ДОСААФ Арсенович Н.Н.

Увековечивание героической славы народа в оргструктурах ДОСААФ области нашло своё отражение в присвоении имён героев-земляков лучшим соревнованиям и турнирам, традиционно проводимыми оргструктурами. Связь поколений очень важна для общества. Ведь патриотическое чувство не возникает само по себе. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная, как любили и защищали её наши предки, отцы и деды…

А далее, в состоявшихся стрелковых баталиях, в которых приняли участие  39 юношей и девушек из 14 команд от районных и им равных оргструктур ДОСААФ Брестской области, в бескомпромиссной борьбе и при жестком судействе спортсмены показали высокие спортивные результаты.

     Соревнования проходили  в одном виде программы стрельбы из пневматической винтовки  упражнении ВП-2 (стрельба стоя, 20 выстрелов). Состав команды: 3 человека. 

     В  ходе турнира лучшие результаты показали:

(юноши)

Шиманский Егор – гостиница Юность Брестской объединенной ОС ДОСААФ                       (162 очка);

Горбач Роман  — Барановичская объединенная ОС ДОСААФ (160 очков);

Дегиль Владислав – Барановичская объединенная ОС ДОСААФ (159 очков);

(девушки)

Седас Мария – Барановичская  объединенная ОС ДОСААФ (170 очков);

Мещерякова Ангелина  — Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ (168 баллов);

Самсевич Мария  — Брестская  объединенная ОС ДОСААФ (159 очков).

В командном зачете места распределились:

1 место – Барановичская   объединенная ОС ДОСААФ;

2 место – Брестская  объединенная ОС ДОСААФ;

3 место – команда гостиницы «Юность» Брестской объединенной ОС ДОСААФ.

Из 39 участников выполнено и подтверждено 22 спортивных разряда. Особенно отличились девушки!..

За победу в соревнованиях команде Барановичской  объединенной ОС ДОСААФ вручен главный приз. Все команды- призеры получили сладкие призы от совета  Брестской объединенной ОС ДОСААФ. Победители и призеры в личном зачете были награждены медалями, дипломами и призами от совета Брестской областной организационной структуры ДОСААФ.

В памяти навечно…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *