Для успешного выполнения задач по обучению водителей каждый руководитель занятий должен обладать не только необходимыми знаниями, умениями и навыками, но и знать формы, принципы и методы обучения, а также уметь применять их на практике. В реально складывающихся современных условиях, совет Брестской областной оргструктуры ДОСААФ особое внимание обращает на готовность преподавательского состава учебных организаций ДОСААФ области качественно проводить лабораторно-практические занятия с военнослужащими, на привитие им практических навыков при техническом обслуживании автомобилей…

В развитие вопроса о качестве обучения специалистов в учебных организациях ДОСААФ по заказу силовых структур государства, 25 января 2023 года в г. Бресте, на учебно-материальной базе Брестской городской оргструктуры ДОСААФ, по инициативе областного совета ДОСААФ проведено инструкторско-методическое занятие по предмету «Устройство и эксплуатация автомобилей категории «С» с преподавателями и мастерами производственного обучения организационных структур ДОСААФ Брестской области, задействованных в переподготовке водителей по заказу Министерства обороны Республики Беларусь. Руководитель занятия – один из лучших методистов ДОСААФ Брестчины, преподаватель Пинской районной организационной структуры ДОСАФ Шкабара Анатолий Романович. Перед участниками мероприятия о проблемных вопросах качества обучения специалистов для силовых структур государства выступил председатель совета Брестской областной оргструктуры ДОСААФ  Арсенович Николай Николаевич.

Кроме обмена передовым опытом обучения, на занятии рассмотрены и другие вопросы, в том числе сформулированы предложения по изменению Табеля положенности при обустройстве лабораторий.

Успех обучения – в качестве проведения практических занятий…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *