Учебные оргструктуры ДОСААФ Брестской области приступили к очередной подготовке специалистов для Вооруженных Сил и других воинских формирований Республики Беларусь.

С брестчанами, готовящимися к призыву в Вооруженные Силы и другие воинские формирования государства, на учебно-материальной базе Брестской городской и Брестской районной оргструктур ДОСААФ, прошел День открытых дверей.

С призывниками  встретились председатель Брестской областной организационной структуры ДОСААФ Арсенович Николай Николаевич, председатели Брестской городской И Брестской районной оргструктур ДОСААФ Козик Юрий Александрович и Лучко Павел Павлович, представитель Брестской епархии Белорусской православной церкви.

С приветственным словом перед собравшимися выступил председатель Брестской областной ОС ДОСААФ Арсенович Н.Н. Он проинформровал будущих военнослужащих  о деятельности оргструктур ДОСААФ Брестской области по выполнению государственно-значимых задач, определенных Президентом Республики Беларусь   Лукашенко А.Г. для ДОСААФ. В ходе выступления был продемонстрирован видеофильм о Брестской областной ОС ДОСААФ.

Председатели оргструктур ДОСААФ Козик А.Ю. и Лучко П.П. ознакомили призывников с учебно-материальной базой оргструктур, ответили на вопросы, касающиеся получения специальности по управлению автомобилем.

От Брестской епархии БПЦ с напутственным словом к призывникам выступил заместитель председателя Брестского епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами и другими воинскими формированиями Республики Беларусь – клирик Свято-Николаевского гарнизонного собора г.Бреста иерей Андрей Дулько, который благословил будущих защитников Отечества на послушание и прилежание в изучении воинской специальности.

О спортивной и патриотической составляющих обучения в ДОСААФ рассказал инструктор по организационно-массовой и спортивной работе Аверин Александр Юрьевич. Ребята изъявили желание посетить стрелковый тир ДОСААФ, а также их очень заинтересовала возможность получить навыки тактической игры в пейнтбол и возможность совершить прыжок с парашютом в Брестском городском аэроклубе ДОСААФ.

Мероприятие прошло в форме активного диалога, чего и добивались организаторы…

День открытых дверей ДОСААФ для призывников в Бресте…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *