С чего начинается история любой организации? С музея, прежде всего…

18 ноября 2022 года в г.Бресте, накануне 83-й годовщины образования оборонного Общества Брестской области, открылся музей истории и трудовой славы Брестской областной организационной структуры ДОСААФ.

За дверьми с табличкой «Музей» в административном здании областного совета ДОСААФ, расположенного на ул. Генерала Попова, 18, начинается история создания, становления и развития Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. В экспозиции музея собраны материалы и уникальные документы об образовании и становлении, истории и традициях   оборонного Общества области, хранившаяся в областном совете ДОСААФ на протяжении многих лет. Здесь представлены фотографии, награды, личные материалы членов ДОСААФ области, чьи имена вписаны в её историю,  а также книжные издания, символика Общества, предметы военной тематики и многое другое.

Для экспозиции музея приобретены экспонаты, которые будут помогать посетителям не только усилить эмоциональность восприятия, но также позволят использовать полученную информацию в познавательных целях. Текстовая информация на стендах дополняет сведения о событиях и их участниках в становлении и развитии Брестской областной организационной структуры ДОСААФ. Экспозиция музея приглянется посетителям всех возрастов и профессий, но, в первую очередь, нынешний музей  для детей, чтобы вот так,  на уровне ощущений, новое поколение понимало, что такое ДОСААФ…

В церемонии открытия музея приняли участие ветераны областного совета ДОСААФ, которые сопричастны к истории становления и развития оборонного Общества области. Для них была проведена небольшая экскурсия по выставочным залам музея, звучали слова благодарности и признания за их активную работу и жизненную позицию в ДОСААФ Брестской области…

В Бресте открылся музей ДОСААФ….

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *