В январе 2023 года в нашей стране появилась новая традиция: по инициативе Президента Республики Беларусь Лукашенко Александра Григорьевича 3 января дан старт республиканской благотворительной акции для пожилых людей «От всей души». Целями акции являются проявление заботы и внимания о старшем поколении, максимальное вовлечение молодежи в вопросы оказания пожилым людям помощи и поддержки, развитие межпоколенческого формата «от детей – пожилым людям». Для молодых людей это новый опыт, который позволит проявить свои лучшие душевные качества. Акция организована Министерством труда и социальной защиты, министерством образования совместно с ОО «БРСМ» и республиканской пионерской организацией.

Присоединились к этой доброй инициативе и организационные структуры ДОСААФ Брестской области. Брестская объединенная и Брестская городская оргструктуры совместно с первичкой ДОСААФ ГУО «Гимназия № 4 г.Бреста» организовали и провели посещение Домаческого интерната для ветеранов труда и инвалидов. На протяжении декабря прошедшего года и первой половины января 2023 года ребята из гимназии собирали предметы личной гигиены;  коллектив Брестской объединенной и Брестской городской оргструктур ДОСААФ приобрели предметы для санитарно-гигиенических целей и средства ухода за взрослыми больными, подарки и сладкие угощения, чтобы передать  все это пожилым людям; Брестская городская оргструктура ДОСААФ предоставила автобус для поездки ребят в д.Домачево.

В сельском клубе на праздничный концерт, организованный коллективом ГУО «Гимназия № 4 г.Бреста, собрались ветераны и проживающие в интернате в д.Домачево.  Программа концерта была составлена так, чтобы поздравить присутствующих и с Новым годом, и с Рождеством и Крещением. Поздравили пожилых людей с праздниками не только дети, но и  депутат Национального собрания Республики Беларусь Зайцев Е.С., председатель Брестской городской ОС ДОСААФ Козик Ю.А., представители ГУО «Гимназия № 4 г.Бреста» и Брестской объединенной ОС ДОСААФ.

Собравшиеся на концерт ветераны очень тепло и радостно принимали выступления молодых артистов. Ребята исполняли белорусские народные песни и песни советских композиторов, публика подпевала и аплодировала…

И от всей души хочется пожелать нашим пожилым людям: пусть  новый год принесет вам частичку волшебства, а вместе с ним крепкое здоровье, долгую спокойную жизнь, благополучие и радость каждого дня!.

От всей души…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *