Цель – воспитание патриотов…

С целью обмена опытом и определения новых путей взаимодействия в сфере военно-патриотического воспитания учащейся молодежи, 23 мая 2023 года на учебно-материальной и спортивной базе Брестской районной и Брестской объединенной оргструктур ДОСААФ проведен учебно-методический сбор с руководителями  по военно-патриотическому воспитанию учреждений образования Брестского района.

В ходе презентации опыта сотрудничества ДОСААФ с учреждениями образования по военно-патриотическому воспитанию учащихся, участники мероприятия ознакомились с историей и деятельностью оборонного Общества, видеоматериалами о работе организационных структур ДОСААФ области по выполнению уставных задач. Представители учреждений образования также ознакомились с организацией и правилами проведения стрелковых тренировок и соревнований по пулевой стрельбе, основами подготовки стрелков на базе учреждений образования, и на практике попробовали свои силы в выполнении упражнения ВП-1 в стрельбе из пневматической винтовки.

Мероприятие прошло в форме активного диалога, интересно и познавательно, чего и добивались организаторы учебно-методического сбора. По итогам занятий, в целях плодотворного сотрудничества с ДОСААФ, участники сбора изъявили желание создать первички ДОСААФ  в своих учреждениях образования.

Цель – воспитание патриотов…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *