О доброте, милосердии и благотворительности…

В эти праздничные рождественские дни принято желать друг другу мира, добра, благополучия и гармонии. И, конечно же, совершать благие дела…

11 января 2023 года, в актовом зале Брестского государственного технического университета, прошло ежегодное мероприятие для детей из многодетных и малообеспеченных семей в рамках республиканской благотворительной акции «Наши дети». В организации этого мероприятия приняли участие: православный приход храма Тихвинской иконы Божией Матери г.Бреста Брестской епархии Белорусской Православной Церкви,  ООО «Лагуна», Брестская объединенная ОС ДОСААФ и Брестский государственный технический университет. По сложившейся традиции, участников и всех собравшихся на праздник, с Рождеством Христовым  поздравил народный академический хор «Белая вежа» Брестского государственного технического университета.

На праздник пришли дети с родителями со всех районов города.  Воспитанники воскресных школ православных храмов города подготовили и показали представление «Рождественская кукла». В музыкальном действии приняли участие около 100 ребят. Сказочное представление о добре, взаимопомощи, любви к родителям и веры в лучшее – такова идея спектакля. Руководителем и режиссёром данного концерта стала матушка Юлия. Представление заставило всех присутствующих задуматься о самых простых, но так всем необходимым вещах: уважения родителей, заботы о детях, любви к ближнему, миру и согласию в семье.

         В конце мероприятия, дети, принимавшие участие в представлении, получили подарки от ООО «Лагуна».  Брестская объединенная ОС ДОСААФ вручила настоятелю храма Тихвинской иконы Божией Матери Андрею Петрусевичу денежный сертификат для поддержки талантливых детей воскресной школы при православном храме.

О доброте, милосердии и благотворительности…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *