Юные таланты конкурса ДОСААФ…

В рамках республиканской патриотической акции ДОСААФ «Великая Победа – гордость поколений!» и месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного 79-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в г.Бресте, на базе Центра дополнительного образования детей и молодежи, проведен областной отборочный этап Х республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…».

Жюри конкурса оценивало выступления исполнителей – победителей районных отборочных туров по поступившим на конкурс от районных и им равных оргструктур ДОСААФ области видеозаписям выступлений конкурсантов, в онлайн-формате. Областной этап состоял из 16 лучших конкурсных программ в четырех заявленных номинациях. После прослушивания конкурсных программ и обсуждения результатов выступлений, компетентное жюри определило победителей областного тура фестиваля песни ДОСААФ.

Лучшими признаны выступления Филлиповой Маргариты (ГУО «Гимназия № 6 г.Бреста») в номинации песни военной и патриотической тематики «Этих дней не смолкнет слава», Гендель Валерии (Каменецко-Жабинкоская МРОС ДОСААФ» в номинации песни гражданской тематики «Слаўся, зямлi нашай светлае iмя!», вокального  дуэта в составе Борисюка Александра и Бурак Ольги (Кобринско-Малоритская МРОС ДОСААФ) в номинации песни лирической тематики «Песня остаётся с человеком», вокальной группы «Капитошка» (Ивацевичская РОС ДОСААФ) и ансамбля «Я и солнышко» образцовой вокальной студии «Алиса» (ГУО «Центр дополнительного образования детей и молодежи г.Бреста») от Брестской объединенной ОС ДОСААФ.

Победители и призеры областного этапа Х республиканского фестиваля-конкурса песни ДОСААФ «Любовь к Отечеству храня…» награждены дипломами, грамотами и денежными призами от областного совета ДОСААФ, а также получили возможность представлять Брестскую область в финале республиканского конкурса.

Юные таланты конкурса ДОСААФ…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *