ДОСААФ в «Спутнике»…

Организационные структуры ДОСААФ области продолжают принимать активное участие в проведении оздоровительных и военно-патриотических лагерей для детей.

10 августа 2021 года детский оздоровительный лагерь «Спутник» на Лунинетчине радушно открыл свои двери для ребят четвертой смены, находящихся на учете в ИДН.

Именно к ним 11 августа приехали в гости представители Лунинецкой ГОС ДОСААФ, военного комиссариата Лунинецкого и Ганцевичского районов, районных организаций общественных объединений воинов-пограничников и воинов-интернационалистов. Ведь отдых в оздоровительном лагере – это не просто отдых, но еще и воспитательный процесс…

В процессе общения, воспитанникам лагеря рассказали о целях и задачах общественных объединений, продемонстрировали отдельные образцы вооружения. Ребятам была предоставлена возможность пострелять из лазерного оружия, почувствовать на себе вес бронежилета, разобрать и собрать автомат, побыть связистом. Для ребят были организованы различные конкурсы, где они могли показать свою физическую подготовку и посоревноваться в меткости стрельбы из пневматического оружия.

В завершение встречи, от которой все дети получили самые позитивные эмоции, ребятам были вручены памятные подарки и сладости от организаторов мероприятия…

ДОСААФ в «Спутнике»…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *