Мне бы в небо!..

В рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, Дню образования ДОСААФ Республики Беларусь, в г.Бресте военнослужащие 38-й гвардейской отдельной десантно-штурмовой бригады, проходящие переподготовку водителей в Брестской ГОС ДОСААФ, посетили музей истории и трудовой славы Брестской областной оргструктуры ДОСААФ.

В музее областного совета ДОСААФ немало интересных и уникальных экспонатов с богатой историей. Вниманию посетителей были предоставлены экспонаты, непосредственно связанные с историей Осоавиахима – ДОСААФ, немногочисленные, но ценные фотографии и удостоверения ветеранов областного совета – ветеранов Великой Отечественной войны.

Военнослужащие с удовольствием слушали, с любопытством разглядывали экспозиции музея. Особенно им понравился зал трудовой славы ДОСААФ Брестчины.

В этом зале представлены экспонаты видов спорта, которые развивают организационные структуры ДОСААФ Брестской области: мотобола, авиамодельного спорта, судомоделизма, радиоспорта, парашютного спорта. В витринах – спортивные награды и наградные удостоверения, спортивные значки ДОСААФ СССР. В снаряжении манекена, облаченного в десантную экипировку, ребята без труда узнали серию парашютной системы, на которой совершают прыжки десантники.

С особым интересом воины-десантники рассматривали авиамодель, изготовленную мастером спорта, трехкратным чемпионом Республики Беларусь Гопкалёвым Андреем из Пинской ГОС ДОСААФ. Самолет подвешен низко, прямо над головами, как бы намекая: – Пора в небо!..

Мне бы в небо!..

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *