Связанные одной целью…

25 января 2024 года, в рамках месячника оборонно-патриотической и спортивной работы, посвященного Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил, Дню образования ДОСААФ Республики Беларусь,  члены вновь созданной первичной организационной структуры ДОСААФ  Брестского колледжа – филиала УО «Белорусский государственный университет транспорта» посетили Брестскую городскую и Брестскую объединенную оргструктуры ДОСААФ. Мероприятие проводилось с целью активизации взаимодействия учреждений образования и оргструктур ДОСААФ по использованию потенциала ДОСААФ в патриотическом воспитании молодежи.

Учащиеся колледжа ознакомились учебно-материальной базой городской оргструктуры ДОСААФ по подготовке водителей различных категорий, лабораторией по практическому обучению ремонту и обслуживанию транспорта, воспользовались предоставленной руководством оргструктуры ДОСААФ возможностью попробовать себя в управлении автомобилем под руководством инструктора по вождению.

         Большой интерес у учащихся вызвало посещение стрелкового тира Брестской объединенной оргструктуры ДОСААФ, где вновь принятым в ряды оборонного Общества были вручены членские билеты ДОСААФ.

По договоренности с руководством колледжа, на базе стрелкового тира  с учащимися колледжа будут проводиться занятия по стрелковой подготовке.

Связанные одной целью…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *